В вашем доме поселилась плесень? 5 эффективных способов, как избавиться от нее!

Плесень очень опасна для здоровья. Попадание спор плесени в органы дыхательной системы вызывает возникновение аллергических заболеваний дыхательных путей и кожи, боли в суставах, рак печени, болезни опорно-двигательного аппарата, головокружение и тошноту.

Наибольшей опасности подвергаются дети, люди с ослабленным иммунитетом и пожилые люди.

Избавиться от плесени совсем не сложно. Предлагаю вам несколько простых и эффективных способов:

  1. Перекись водорода

Смешайте по 1 ст. л. 3 % перекиси водорода, пищевой соды и уксуса. Перелейте смесь в распылитель и нанесите на место скопления плесени.

  1. Уксус

Отлично справляется с бактериями и плесенью. Просто распылите уксус на поврежденную поверхность, оставьте на пару часов, затем протрите влажной губкой.

  1. Масло чайного дерева

Смешайте 1 стакан воды и 2 чайные ложки масла чайного дерева. Распылите раствор на споры плесени. Обязательно взбалтывайте перед распылением!  После высыхания удалите раствор тряпочкой.

  1. Пищевая сода + уксус

Протрите влажные стены  сначала содой, затем уксусом. Через час смойте все водой.

 

  1. Борная кислота

Это средство отлично борется с черной плесенью в ванной. Приготовьте раствор из 2-х частей перекиси водорода, 4-х частей воды, 1 части борной кислоты, 2-х частей уксуса. Протрите раствором поверхности. Через некоторое время смойте водой.

Не забывайте о профилактических мерах. Чтобы плесень не образовывалась на поверхностях, необходимо обеспечить в помещении вентиляцию воздуха. Для этого не закрывайте дверь в помещение пораженное плесенью или установите принудительную систему вентиляции.

 

 

dafoh-300h600