Ученые выяснили, что в женщине привлекает всех мужчин без исключения!

Что же в женщине является наиболее притягательным для мужчин: губы, глаза, походка, волосы … Этот вопрос рано или поздно задает себе любая девушка.

Ответ оказался совершенно простым – мужские сердца покоряют счастливые девушки! Верно говорят, что счастье заразительно и им можно делиться! И каждый из нас, независимо от пола, на подсознательном уровне хочет быть счастливым. Психологи, специализирующиеся на отношениях между мужчинами и женщинами, утверждают, что инстинктивно мы тянемся к человеку, который может сделать нас счастливым.

Конечно же, понятие счастье очень многогранно и у каждого оно своё. Но в результате проведенных исследований ученые пришли к выводу, что большинство влюбляются в людей, обладающих следующими чертами:

  • Легкие в общении

Жизнь и так не простая штука – кому нужны нытики. Предпочтение отдается тем, кто не докучает лишний раз, не придирается или, говоря современным языком, не «грузит».

  • Улыбаются

Вспомните всем известный эксперимент, когда людям предлагали выбрать наиболее им симпатичных людей. На части фотографий были улыбающиеся люди, а на другой — люди с серьезным выражением лица. Предсказуемо, что участники эксперимента выбирали те фотографии, на которых люди улыбались. Хотя на фотографиях с серьезным выражением лица были представлены от природы более красивые лица.

 

  • Доброжелательные

Мы слишком часто торопимся с негативными выводами – с настороженностью воспринимаем новичков в коллективе, остро реагируем на попытку познакомиться на улице, поэтому это качество особо в цене.

 

  • Внимательные слушатели

Важно уметь не только увлекательно рассказывать, но и правильно слушать! Вовремя поддержать, засмеяться, кивнуть головой – это настоящий талант.

 

  • Те, кто сохраняет оптимизм в любой ситуации

Негатив очевиден всем и во всем, а вот увидеть позитивные моменты в трудном положении — дано не всем. Если девушка не только поддержит, а сумеет проявить инициативу в такой ситуации, какой мужчина может устоять?

В заключении подведем итог, что влюбляются не во внешние черты, а в наше внутреннее состояние, состояние счастья и способность им поделиться.