Поверхность этого озера выглядит спокойной, но что будет, если заглянуть под воду?

В прекрасной стране Палау есть островок с озером, не похожим на другие. Глядя на воду, не замечаешь ничего необычного. Однако заглянув под воду, видишь совсем другой мир.

Озеро абсолютно изолированно от других водных источников, поэтому обитателей в нем намного меньше, чем в других лагунах, реках или озерах, расположенных в этой местности. Озеро стало популярным среди туристов – всего за 100 долларов здесь можно прожить целых 10 дней. И именно здесь вы сможете увидеть главную подводную достопримечательность.

Благодаря полной отделенности от остальных водоемов в озере не водятся хищники, питающиеся медузами. Это в первую очередь сказывается на том, что медузы свободно размножаются и живут, а их популяция постоянно увеличивается. А во-вторых, медузам не требуется заботиться о самозащите, поэтому они лишились возможность жалить, как другие представители этого класса.

Сложив все факторы вместе, получаем невероятную возможность поплавать с подводными обитателями, какую больше нигде не найдешь. Следующее видео позволит взглянуть одним глазком на дайвинг в Озере Медуз.

Невероятная красота подводного мира откроется любому, кто решит посетить этот удивительный уголок мира.

Источник