Около опоры моста они увидели что-то шевелящееся. Сначала им показалось, что это осьминог…

Роберт Джеси со своей семьей совершали прогулку на лодке. Они проплывали мимо моста Мактир, когда заметили что-то необычное и странное прямо под мостом. Маленькое белое пятно издалека напоминало осьминога.

Проплыть мимо было невозможно. Роберт решил подобраться ближе и оказалось, что под мостом боролся за жизнь маленький котенок рыжего цвета. Он держался за раковины на опоре и пытался вскарабкаться наверх. Удивительно, сколько желания жить было в одном маленьком существе!

Джеси поделился, что сначала решил, что там осьминог. Стало интересно, и он повернул в сторону животного! С большим удивлением они обнаружили живого котёнка.
Животное трясло от холода и страха. Завидев людей, он стал “звать” на помощь!

Все решили, что люди выкинули на мост маленьких котят за ненадобностью, так как тем же днём на мосту был найден ещё один котёнок.

Рыжего малыша семья спасла и забрала себе. Для начала они показали кота ветеринару, который успокоил: с животным все в порядке.

Нового члена семьи Джеси назвали Мактиром, в честь моста.

Всего лишь через несколько недель Мактир полностью освоился в доме, стал общительным и ласковым. Он принимал заботу от всех, кто приходил в их дом. Ластился и давался в руки.

Роберт Джеси говорит, что больше всего рыжий красавец любит отдыхать на плечах у его сына.

Котёнок Мактир был не единственным животным в семье. Там уже жил кот Тоби. Он довольно быстро принял котёнка.

Источник