10 дешевых аптечных препаратов, которые эффективнее элитной косметики!

Нас убеждают, что красота стоит дорого. Рекламные ролики агитируют нас покупать дорогие косметические средства и лекарства. А вы знаете, что не обязательно тратить огромные деньги, чтобы прекрасно выглядеть?!

Вот перечень не дорогих препаратов, но очень эффективных. Они и правда надежные, их эффективность проверена годами.

Перекись водорода

Этот антисептик является отличным помощником в уходе за кожей лица. Разбавьте перекись водой 1 : 1 и применяйте в качестве лосьона. Перекись уменьшит пигментацию и снизит риск появления прыщей и черных точек.

Перекись помогает избавиться от запаха пота. Она конечно не снизит потоотделение, но убьет бактерии, являющиеся источником неприятного запаха.

Бадяга

Это средство давно используют в косметических целях. Она помогает избавиться от морщин, шрамов и растяжек на коже. Для приготовления чудодейственной маски, смешайте столовую ложку порошка бадяги с перекисью водорода до жидковатой кашицы. Нанесите на кожу на 5–10 минут, затем смойте чуть теплой водой.

Бадяга противопоказана при наличии купероза, аллергических реакций, тонкой и шелушащейся кожи. Не рекомендуется ее использовать в летнее время, так как это может привести к ожогам при воздействии солнечных лучей. Так же при частом применении она может усилить рост волос на лице.

Настойка календулы

Действенное средство в борьбе с прыщами. С помощью ватной палочкой наносите настойку на пораженные участки 3–4 раза в день. Таким образом вы уничтожите бактерии, вызывающие воспалительный процесс.

Салициловая мазь

Салициловая мазь — эффективное средство при различных проблемах с кожей. Она деликатно отшелушивает отмершие клетки кожи, что способствует омоложению.

Цинковая мазь

Цинк оказывает противовоспалительное и обеззараживающее действие. Это вещество входит в состав различных масок и лосьонов для устранения проблем с кожей, которые вы можете увидеть на прилавках магазинов. Правда стоят они гораздо дороже.

Магнезия

В косметологических целях она используется в виде порошка. Ванны с добавлением магнезии рекомендуют принимать раз в месяц при псориазе и высыпаниях на спине и груди.

Косметическая глина

На основе белой, зеленой, голубой и черной глины изготавливают различные маски для тела, лица и волос. Её можно добавлять в ванну. Глина отлично помогает не только при проблемной коже, но и сделает целлюлит менее заметным после курса обертываний. Выберите подходящую глину для своего типа кожи.

Сульсена

Паста Сульсена — это эмульсия на основе селена. Паста укрепляет волосы и помогает избавиться от грибка, вызывающего перхоть, способствует обновлению клеток кожи головы. Так же она поможет снять зуд, уменьшить проявление псориаза.

Ромазулан

Ромазулан – это противомикробное средство на основе ромашки. Он помогает снять воспаление. Его рекомендуется добавлять в шампунь, гель для душа и маски.

Касторовое масло

Идеальное средство для укрепления и улучшения роста волос. Его можно наносить на брови, ресницы и кожу головы. Наносить его следует на несколько часов. Примерно через 10 процедур вы заметите положительные результаты.

Хлористый кальций

На основе этого препарата проводят голливудский пилинг кожи лица. Просто вылейте часть жидкости из ампулы на ватный диск, нанесите на предварительно очищенную кожу лица. Когда средство подсохнет — нанесите снова, всего 3 слоя. После подсыхания третьего слоя хорошо намыльте руки детским мылом и помассажируйте кожу. Смойте теплой водой.

При взаимодействии мыла с кальцием удалятся ороговевшие клетки кожи.

Вот так с помощью вполне доступных по цене средств можно сохранить молодость кожи и устранить имеющиеся проблемы без ущерба для кошелька.

Поделитесь этими секретами со своими подругами! Уверена, они это оценят!