Узнайте больше о себе по дню рождения

Молодой меркурианец часто бывает непоседой, очень подвижным, легко отвлекающимся. Таких детей нужно учить уму-разуму в движении, во время игр, ходьбы, в транспорте. Процесс учебы должен быть не навязчивым, а происходить незаметно. Многому меркурианца могут научить его братья, сестры и друзья, даже большему, чем родители и учителя. Отстающему меркурианцу полезней позаниматься с другом-отличником, чем с репетитором. Меркурий – противник постоянства, ведь это планета движения, постоянных перемен. И молодые и взрослые меркурианцы часто меняют свое отношение к людям и ситуациям. Не стоит ругать молодого меркурианца за то, что он слишком часто меняет друзей или обстановку в своей комнате. Перемены необходимы ему как воздух. Он будет плохо себя чувствовать, если вокруг него не будет происходить никаких перемен, поэтому время от времени полезно обновлять предметы интерьера в его комнате, почаще покупать ему новую одежду и игрушки.

Чем подвижней меркурианец и чем разнообразней его жизнь, тем лучше он себя чувствует. Больше всего молодые меркурианцы нуждаются в общении на равных. Они будут более уверенно себя чувствовать, подстрахуются от возможных комплексов, если смогут называть взрослых людей по именам без отчества, будут обращаться к ним, как к друзьям, на «ты». В воспитании меркурианца недопустим запрет, так как Меркурий – планета свободы. Запрещая меркурианцу что-то, особенно общение или подвижные игры, мы создаем прекрасную базу для комплексов. Постарайтесь создать для молодого меркурианца такие условия, при которых не было бы смысла в запрете. Меркурий заведует речью, информацией, процессом мышления, начальным образованием, и нередко у меркурианцев бывают проблемы с речью, возникает желание стать логопедом, заняться работой, связанной со сбором и передачей информации.

Меркурианец может стать хорошим учителем начальной школы, журналистом, писателем, книготорговцем. Молодого меркурианца полезно как можно раньше научить читать, учить лаконично выражать свои мысли, собирать информацию и пользоваться ею. Ему полезно учить стихи, играть в интеллектуальные игры, родителям стоит чаще с ним разговаривать. Чем более начитанным будет меркурианец, чем более свободно он будет владеть словом, тем увереннее зашагает по жизни. Меркурианцы могут быть хитрыми и ловкими, способными к коммерческой деятельности. Молодые меркурианцы могут быть страшными обманщиками, но не стоит их ругать за это, нужно научить их пользоваться своей хитростью так, чтобы никто от этого не страдал. В этом помогут подвижные игры, особенно футбол и даже игра в карты. В течение всей жизни меркурианца любая среда является счастливым днем для него, когда он может браться за самые сложные дела. Но наиболее удачные периоды жизни – годы Меркурия, начавшиеся в среду.

У людей среды достаточно причудливое сочетание черт характера. Они часто бывают миротворцами, стремятся к справедливости и гармонии, к созиданию и уравновешенности. Они ненавидят вражду и кровопролитие. У людей среды много планов, но пытаясь воплотить их, они сталкиваются с трудностями и серьезным противодействием. У них немало врагов, поскольку они склонны давить на окружающих. Здоровье у людей среды выше среднего уровня, да и запас прочности в стрессовых ситуациях велик. Они быстро восстанавливают свои силы и снова бросаются на покорение вершин. Людей среды часто сопровождают травмы, особенно головы. После тридцати лет нужно беречь кишечник, внутренние органы и позвоночник.

Четверг

Если человек родился в четверг, его жизнью управляет Юпитер и такого человека можно назвать юпитерианцем. Юпитер – планета расширения сферы деятельности и сферы влияния, планета крупномасштабных действий, поэтому юпитерианцы способны глобально мыслить. Они хотят от жизни многого, нередко ставят перед собой грандиозные цели, им трудно идти маленькими шажками, они хотят достичь своих целей быстро. За какое бы дело ни взялся юпитерианец, он способен до бесконечности расширять его. У юпитерианцев есть склонность к преувеличению, что здорово портит их жизнь. Юпитерианец хочет быть большим человеком и нередко переоценивает свои возможности. Он может стать очень важной персоной в обществе, уважаемым, влиятельным человеком, но для этого ему необходимы или связи с подобными людьми, или очень хорошее образование, так как Юпитер связан с высшим образованием. Юпитерианец может стать преподавателем вуза, прекрасным учителем, передающим людям не набор информации, а глубокие знания. Он может стать любым специалистом в сфере образования.

Юпитер – планета влиятельных людей, и юпитерианец в течение всей жизни может зависеть от благосклонности каких-то людей, от настроения начальства, благоволения богатых и влиятельных родственников. Он может и сам оказывать серьезную поддержку людям, к судьбе которых небезразличен. Юпитер – планета общественной деятельности, и юпитерианцу бывает сложно наладить личную жизнь, ведь общественная деятельность, работа отнимают у него слишком много времени и сил, нередко интересуют больше, чем домашний очаг, проблемы семьи. Юпитерианец может быть карьеристом; а молодой юпитерианец нередко мечтает о жизни делового человека. Юпитерианец имеет способности для успешного бизнеса. Ему необходимо дать самое лучшее образование, так как иначе нелегко ему придется в жизни. Юпитерианцы бывают несобранными в учебе. Они хотят получать серьезные знания, и азы бывают им неинтересны.

Постарайтесь научить юного юпитерианца не преувеличивать трудности. С какими бы проблемами он ни столкнулся, не соглашайтесь с тем, что они серьезны, всегда говорите, что любые проблемы разрешимы и большинство из них – просто пустяк. Юпитер связан с темой заграницы, и у юпитерианцев могут быть хорошие способности к иностранным языкам, поэтому очень полезно учить молодого юпитерианца нескольким иностранным языкам. Такие люди могут легко общаться с иностранцами, прекрасно знать географию, стать путешественниками, иметь тягу к заморским землям, желание изменить гражданство. Для гармоничного развития молодого юпитерианца полезно учить географии, отправлять в путешествия или на учебу за границу. Любой юпитерианец способен философски смотреть на жизнь, может быть глубоко верующим человеком, так как Юпитер заведует философскими и религиозными учениями. Юпитерианец может стать проповедником, духовным учителем.

Читай продолжение на следующей странице