11 поразительных причин, способные тебя убедить каждый день пить кофе

Представить сегодня взрослого человека, который бы ни разу не попробовал кофе совершенно невозможно. Существует статистика, подтверждающая, что каждый день выпивается кофе не меньше 760 миллиардов чашек. Он, бесспорно, полезен для работы мозга. Улучшает состояние тела, кожных покровов и благотворно влияет на кровеносные сосуды и может защищать от тяжёлых недугов.

«Весело и интересно» объединил и обосновал 11 причин, по которым ежедневная чашка кофе на твоём столе должна присутствовать:

1. Кофе – главный поставщик антиоксидантов

 

Нет в мире продуктов, в которых бы их содержалось больше, чем в кофе. Из горячего натурального продукта их способно усвоиться гораздо больше, чем их любых фруктов и овощей. Даже получивший широкую популярность зелёный чай содержит их значительно меньше.

2. Неподражаемый кофейный аромат значительно снижает стрессовый уровень

При стрессовых ситуациях, связанных с нарушением сна, кофе служит хорошим регулятором психо-неврологического состояния человека. Очень хотелось бы, чтобы кофе спасал и в других стрессовых ситуациях.

3. Кофе обладает способностью облегчения симптомов болезни Паркинсона

Прогрессирование болезни Паркинсона у людей, употребляющих кофе, значительно снижается. Исследования подтверждают, что чашка кофе – отличная профилактика этого тяжёлого заболевания.

4. Кофе стимулирует работу печени (даже при употреблении алкоголя)

Если в твоём ежедневном рационе присутствует 1 чашка этого напитка в день, вероятность развития цирроза печени и других сопутствующих заболеваний падает до 20%.

5. Кофе всем приносит счастье

Люди, в рационе которых 4 чашки напитка в день, не ощущают угнетённого состояния. Кофеин, содержащийся в кофе, выполняет функцию антидепрессанта и *гормон счастья*быстро усваивается.

Читай продолжение на следующей странице