11 поразительных причин, способные тебя убедить каждый день пить кофе

6. Кофе способен сократить количество самоубийств

Статистика подтверждает понижение уровня самоубийств до 50%, если испытуемые употребляли 2-4 чашки кофе за день.

7. Кофе способствует снижению рисков по кожным раковым заболеваниям среди женщин

Несколько чашек кофе в день для женщин значительно понижают риск раковых заболеваний в сравнении с теми, кто не пользуется этим напитком вовсе.

8. Кофе – залог спортивных успехов

Спортсмены и учёные единодушно соглашаются со способностью кофе при возникновении необходимости резко мобилизовать мышцы организма для достижения высоких результатов. Наиболее эффективно воздействие напитка на виды спорта, связанные с лёгкой атлетикой или велоспортом, где состояние покоя или незначительного напряжения необходимо перевести в мощный концентрированный выброс энергии.

9. Кофе понижает вероятность появления диабета 2 типа

4 чашки напитка в день снижают риски появления недуга на 30-50%. Каждая дополнительно выпитая чашка ещё понижает эти показатели.

10. Кофе – продукт, продлевающий активную мозговую деятельность

Он успешно замедляет прогрессирование болезни Альцгеймера и других отклонений в деятельности головного мозга, спровоцированных воспалительными процессами. Кофе может предоставить защиту от этих заболеваний.

11. Кофе расширяет умственные возможности

Ты завариваешь чашку кофе, когда хочется спать, верно? Совершенно правильно: кофеин, содержащийся в кофе, усваивается намного быстрее по сравнению с чаем, где присутствующий танин замедляет усвоение кофеина и устраняет сонливость, пробуждает концентрацию внимания и активизирует реакцию организма на окружающую реальность.

Все эти аргументы содержат один вывод и мораль в том, что ежедневное употребление кофе оградит от многих заболеваний, избавит от стрессовых проявлений и даст возможность чувствовать себя счастливым человеком!

И самое главное — выпитые чашечки кофе со своим возлюбленным действуют в качестве афродизиака и мягкого стимулятора сексуального влечения!

Поделись радостью и пользой от чашки кофе со всеми любимыми!

Источник