Как модно покрасить волосы в 2017 году: 8 лучших техник

Солнечный закат

В числе модных трендов окрашивания есть и такие, которые понравятся любительницам экстремальной красоты. Главный из них — градиент в цветах заката. Красные, розовые, персиковые и желтые оттенки очень красиво «растекаются» по волосам, создавая эффект заходящего солнца. Конечно, в условиях офиса такое окрашивание может смотреться несколько неуместно, но поездка на море — неплохой повод для подобных экспериментов.

Яркие блики

В целом, наиболее актуальные техники окрашивания 2017 года — попрядные, с эффектом бликов и переливов цвета. Но, как ни парадоксально, использоваться они могут с практически противоположными целями — в зависимости от выбора цветовой палитры.
При натуральном окрашивании эти техники помогают добиться максимально естественного вида. Но если ввести в цветовую раскладку один или несколько ярких цветов, окрашивание моментально становится бунтарским, экстраординарным — и все равно очень модным!

Напоследок стоит сказать несколько слов о правильном подборе красителя. Если вы хотите сменить оттенок волос или опробовать новую технику, лучше обратиться за помощью к профессионалу. Дома рекомендуется окрашивать волосы в один и тот же цвет, слегка освежая оттенок. Дело в том, что результат окрашивания — это результат смешивания трех цветов:

  1. ваших пигментов, которые присутствуют в волосах;
  2. остатков предыдущей краски, которые не вымылись из волос;
  3. пигментов из нового красящего состава.

Если вы не можете для себя представить эти цвета, то и предсказать будущий результат будет сложно. Но главное, что теперь вы вооружены знаниями!

Источник

Читай продолжение на следующей странице