Отели в разных уголках планеты, где можно жить совершенно бесплатно

Piha Beachstay (Окленд, Новая Зеландия)

Отель в Новой Зеландии идеален для тех, кто хочет побыть в одиночестве. Находится он на побережье Тасманова моря в деревне Пиха Бич, недалеко от популярного среди туристов одноименного черного пляжа. Настоящий удаленный от городской жизни и суеты уголок.

В отеле ждут абсолютно всех и обеспечат бесплатным проживанием людей, готовых помочь с садоводством, общим обслуживанием, а также тем, кто готов участвовать в текущих эко-проектах отеля.

Mad Monkey Hostel (Камбоджа, Филиппины)

Mad Monkey Hostel — это целая сеть хостелов, расположенная в Камбодже и на Филиппинах. Шесть гостиниц предоставят бесплатное проживание творческим людям: художникам, музыкантам, фотографам, видеооператорам, блогерам и прочим. И все зависит только от постояльцев: так, за написание картины, работу диджея или за составление путеводителя для их сайта в отеле можно остановиться на срок до двух недель.

Sunrock Backpackers Hostel (Корфу, Греция)

Недалеко от живописного пляжа Пелекас расположен хостел Sunrock, который предлагает своим клиентам недорогое жилье с видом на море. Ну а если вдруг постояльцам захочется прожить под греческим солнцем месяц (а может и больше?), то здесь действует программа для добровольцев: в обмен на комнату и питание нужна помощь в организации работы гостиницы. Это кормление животных, сбор яиц, работа в саду, укладка сена и прочее-прочее.

Читай продолжение на следующей странице