Диетическое печенье из банана и овсянки

Десерты любят все, а вот стоять у плиты часами не каждый желает. «Можно пойти и купить, чего заморачиваться», — скажете вы. Мы ответим, что вы правы, но цены на натуральные органические лакомства уж больно кусачие. Поэтому советуем подыскать что-то простое и легкое! К примеру, многие отдают предпочтение домашнему овсяному печенью!

В состав этого десерта входят бананы и овсяные хлопья. По желанию можно добавить орехи, сухофрукты и корицу. Готовится быстро, получается аппетитно и недорого. В общем, ловите рецепт!

Простое диетическое печенье

Ингредиенты:

  • 2 банана
  • 1 стак. овсяных хлопьев
  • орехи, изюм, сухофрукты, корица

Приготовление

  1. Очистите бананы, разомните их вилкой. Добавьте овсяные хлопья быстрого приготовления и по желанию орехи, сухофрукты, корицу. Хорошо перемешайте и дайте постоять.
  2. Разогрейте духовой шкаф до 180 градусов. Застелите противень пергаментом, смажьте слегка растительным маслом. Выложите на него печенье и запекайте 15–20 минут.

Если вы не можете распрощаться со сладким, то можете баловать себя таким печеньем, чтобы случайно не сорваться на шоколадный торт с жирным кремом.

Такой правильный десерт подарит вам заряд энергии на весь день, так как содержит витамины группы B, кальций, фосфор, железо, магний, медь, калий, натрий и клетчатку. И это еще не полный список.

Сохраняйте себе скорее рецепт, готовьте печенье и делитесь с подругами!

Источник