10 предрассудков о женском теле, в которые верят и сейчас!

Эдвард Хаммонд Кларк, профессор из Гарварда, в тысяча восемьсот забытом году написал научный труд, в котором отметил следующее: женщина не может справиться с образованием, ей противопоказано читать книги более 4 часов в день, иначе это грозит бесплодием и раздражительностью. И чтение для женщин в Америке было запрещено!

В истории известны случаи, когда женщин пытались лечить во время менопаузы. Это естественное состояние женского организма ошибочно считали психическим расстройством и «исправляли» опасными химическими спринцеваниями.

О, еще об Аристотеле! Он считал, что у женщин меньше зубов, чем у мужчин.

Придворный хирург Анри де Мондвиль писал в XIV веке королю Франции: «Груди женщины специально расположены на ее теле так, чтобы мужчина мог хорошо их видеть. Сердце женщины находится в одной из грудей, поэтому одна из них может быть больше другой».

А знаете, как боролись со старостью средневековые дедушки? Они вычитали в Библии, что царь Давид, когда уж совсем ослабел, восстанавливал молодость с помощью молодой девственницы, которая «поддерживала в нём тепло». Эта практика, кстати, была рекомендована врачами вплоть до нашей эпохи.

Читай продолжение на следующей странице