10 предрассудков о женском теле, в которые верят и сейчас!

Женщины терпели во все времена, да и сейчас им бывает довольно нелегко, хотя они и имеют намного больше прав и свобод, чем раньше. Однако были периоды, когда прекрасной половине приходилось очень-очень несладко. Хотя, пожалуй, будет правильным назвать это одним большим периодом, периодом невзгод и притеснений.

Известно, что женщин порой даже не считали за людей, эксплуатировали как могли, унижали и использовали без всякой возможности реванша: везло только аристократкам, но и они подчинялись строгим династическим правилам. Мужчины же отрывались по полной и придумывали про женщин всякую ерунду, причем на полном серьезе. Вот, можете убедиться!

Картинки по запросу женщины 12 века

К примеру, Гиппократ, прародитель и светоч известной нам медицины был на полном серьезе уверен, что женская матка может блуждать по телу по собственной злой воле и сеять в нём хаос.

Картинки по запросу Гиппократ матка

В прошлом люди были убеждены: если женщина смотрит на уродливые или некрасивые вещи во время беременности, то и ребенок будет некрасивым или уродом.

Римляне тоже не отставали. Плиний Старший, например, считал, что женщина в период менструации уничтожает всё вокруг: «Вино скисает, зерно не может прорасти, плоды осыпаются, зеркала мутнеют, оружие тупится». Между прочим, это убеждение до сих пор ходит в народе, правда!

Аристотель вообще был убежден, что женщины это такие себе недомужчины. Что-то деформировалось во время созревания плода и получались мужчины, которые женщины. Сбой в развитии, наверное. В любом случае эти неправильные мужчины хуже во всех отношениях, чем правильные.

Картинки по запросу аристотель женоненавистник

Читай продолжение на следующей странице