Ее муж бесследно исчез всего через 6 недель после свадьбы. Лишь спустя 70 лет она обо всём узнала…

Эта история из тех, которые доказывают, что в мире есть еще люди, способные любить и ждать десятилетиями, несмотря ни на что. Если сказать об этом кому-то, то, скорее всего, не поверят. Ну кто будет ждать 70 лет парня, который однажды пропал и к любимой больше не вернулся? Но есть такие.

Это было в Техасе, США, еще в далеком 1944 году. Юная Пегги влюбилась в красавца пилота Билли Харриса, и, конечно же, это была любовь с первого взгляда. Скоро молодые люди поженились. Увы, счастье длилось недолго: через 6 недель пилот Харрис был призван на фронт. Они виделись последний раз на аэродроме, откуда Билли отправился во Францию…

Картинки по запросу peggy and billie harris

Плохие новости настигли безутешную Пегги всего через несколько дней: после прибытия на место и первых боев парень пропал без вести. Никто не знал, где он. Поскольку смерть Билли никто не подтвердил, девушка надеялась, что он остался жив, и продолжала ждать. Но пилот Харрис всё не возвращался…

Через невообразимо долгих 70 лет один из родственников Пегги вдруг наткнулся на архивную запись, в которой нашел упоминание о Билли. Речь шла о самолете, который был сбит над Нормандией, неподалеку от городка Ле Вентес, — его пилотировал американский летчик Харрис. К сожалению, пилот не выжил и был похоронен на местном кладбище.

Читай продолжение на следующей странице