В отеле поставили камеры и увидели, ЧТО сделала горничная с мылом постояльцев!

Постояльцы отелей знают, что в номерах их всегда ждет несколько новых кусочков мыла, индивидуальный шампунь и кондиционер. Все эти принадлежности находятся в упаковке, так что можно не переживать, что до тебя кто-то мыл ими свои руки с дерматитом.

Порции делаются с запасом, так то мало кто успевает израсходовать мыльные принадлежности полностью. Некоторые, уезжая из гостиницы, забирают их с собой, а кое-кто даже коллекционирует мыло из разных отелей, но большинство постояльцев попросту оставляют обмылки в номере.

Но что же затем происходит с этими остатками мыла? Неужели их попросту выбрасывают в мусор?

Если проследить за горничными, то выяснится, что в большинстве крупных гостиниц они не выбрасывают обмылки вместе со всем мусором, а кладут их отдельно. Затем неиспользованное мыло складывают в отдельный контейнер… А дальше начинается самое интересное!

Остатки мыла, а также шампуня, кондиционера и других моющих средств, передают благотворительным организациям. Они то и занимаются повторной переработкой средств гигиены.

Обмылки проходят санитарную обработку, затем растираются в порошок и из этой массы варят новое мыло. Затем же его бесплатно раздают нуждающимся!

Примечательно, что переработкой мыла занялись совсем недавно. До этого обмылки попросту выбрасывались на помойку! Всё изменилось благодаря стараниям одного человека — Шона Сейплера.

Читай продолжение на следующей странице