18 самых модных причесок 2018 года для женщин 30+, 40+ и 50+

Каждая женщина знает, что выбор прически имеет огромное значение, поскольку любая ошибка в этой сфере может мелкие недостатки сделать большими или даже состарить на много лет. Именно поэтому такое значение имеет выбор той прически, которая бы идеально подходила к конкретному возрасту или форме лица. Познакомьтесь с самыми модными и обласканными вниманием стилистов прическами 2018 года для всех возрастов!

От 30 до 40 лет

Для женщин этой возрастной группы следует сделать акцент на элегантности. По мнению стилистов, основное внимание стоит уделить стрижке «боб» во всех ее вариациях. Основной нюанс, который следует учитывать женщинам, заключается в том, что очень короткие прически хорошо смотрятся только на тех женщинах, которые могут похвастаться идеально правильными чертами.

Также необходимо учесть, что прямые длинные волосы с каскадом или лесенкой хорошо смотрится только в том случае, если женщина обладает гривой густых волос. Игнорирование этого правила сделает недостаток густоты волос еще более выраженным, чем это есть на самом деле.

От 40 до 50 лет

В этом возрасте следует отдать предпочтение прическам без строгих линий и простым в укладке. Рекомендована средняя длина волос с градуировкой или каскадом: оба варианта сделают волосы визуально гуще и объемнее.

От 50 и старше

Если, несмотря на возраст, вы сохранили здоровые густые волосы, вам хорошо подойдут стрижки лесенкой или каскадом для длинных волос. В противном случае лучше сделать выбор в пользу таких стрижек как удлиненный боб с рваными концами или боб-каре с градуированными концами: и тот, и другой вариант сделают шевелюру визуально объемнее.

Внимательно изучите предложенные стрижки и прически, и вы наверняка найдете что-то такое, что подойдет именно вам. К слову, вовсе не обязательно ограничиваться тем, что было предложено для вашей возрастной группы: нередки случаи, когда женщинам «за 50» великолепно подходят стрижки, рекомендованные тридцатилетним! Так что, выбор за вами!

Какие варианты вам понравились больше всего? Делитесь в комментариях!