Уникальная находка археологов — мобильный телефон, которому 800 лет

Просто невероятно

Иногда создается стойкое ощущение того, что мы знаем абсолютно все о прошлом мира, в котором живем. С другой стороны, постоянно все равно возникает огромное количество вопросов, на которые, к сожалению, очень сложно, а иногда и вовсе нереально ответить.

Ученые могут веками биться над разгадкой какой-либо тайны, однако, в конце концов, так и ни к чему не прийти. Чаще всего это касается археологических находок, причину создания и назначения которых до сих пор очень сложно выяснить.

Несколько лет назад в Фушль-ам-Зее, в Зальцбурге, была обнаружена очень интересная и необыкновенная вещь. Этот артефакт очень сильно напоминает самый настоящий мобильный телефон, которым люди пользовались буквально 15 лет назад.

Он представляет собой обыкновенный глиняный слепок, однако вместо цифр на клавишах есть клинопись шумерского стиля письма. Известно, что данной находке уже более 800 лет.

Некоторые блоггеры решили, что это самое прямое доказательство того, что кто-то уже давно изобрел машину времени и отправился на ней в прошлое. Этот человек показал своим предкам мобильный телефон, а те в свою очередь приняли решение сделать нечто подобное, однако из глины.

Некоторые люди объясняют это тем, что древние цивилизации были слишком развитыми, поэтому попытались сделать подобное средство связи. Но знали ли они, что с помощью глины они не смогут пообщаться с другими людьми, находящимися от них на большом расстоянии?

Конечно же, данная ситуация не могла обойтись и без вмешательства уфологов. Они утверждают, что когда-то давно на Землю прилетели инопланетяне, которые и рассказали нашим предкам о некоторых возможностях, в частности о таких средствах связи, как современные сотовые телефоны.

Стоит отметить, что подобные глиняные таблички с древней клинописью не являются чем-то необыкновенным и уникальным, однако еще ни одна из них не была похожа на мобильный телефон.

Каждый человек может решить самостоятельно, верить в это или нет. Кто-то рьяно доказывает, что это мистификация и выдумка, а кто-то готов принять это, как факт. Смотрите видеоролик и рассказывайте о собственном мнении!

Источник