Самая дорогая яхта в мире с «парящей каютой». Зайдя внутрь, вы обомлеете…

Яхта всегда была признаком роскоши и показателем высокого уровня жизни. Недавно дизайнер из Италии по имени Габриэле Теруцци поднял планку относительно яхт на недосягаемый уровень. Теруцци создал яхту Shaddai, которой просто нет равных ни по красоте, ни по оснащенности, ни по возможностям. Это действительно супер-яхта, настоящий шик!

Само собой, стоимость Shaddai на сегодняшний день настолько огромна, что позволить себе такую яхту могут всего несколько человек по всему миру. Ни больше, ни меньше, 250 миллионов долларов США!

Только взгляните, что представляет собой этой судно!

Площадь центральной каюты значительно больше размера среднестатистической квартиры. Она составляет целых 104 м2! Главная каюта расположена отдельно от всех остальных помещений и в прямом смысле находится на высоте. Эта точка возвышается на 38 м над палубой. Владелец при необходимости может уединиться в этой каюте, наслаждаясь обзором во все 4 стороны.

Отдельно в верхней каюте выделен огромный стеклянный бассейн, барная и ресторанная зоны.

Дизайнер рассказывает, что вдохновлялся при создании модели яхты общепринятыми понятиями об идеальном отдыхе. Так, по его мнению, в высоко расположенной каюте идеально наблюдается закат, а бассейн с прозрачными перегородками кажется бесконечным, позволяет слиться с небом и морем. Именно это необходимо состоятельным людям, которые много работают и нуждаются в совершенно особом отдыхе, уверен дизайнер.

Что касается внутренней отделки, то в таком качестве использованы отборные материалы итальянского производства – самые элитные и дорогие. В каютах расставлены самые роскошные декоративные элементы.

Основная палуба судна также оснащена бассейном, создающим ощущение бесконечности. У него не только прозрачные стенки. Но и прозрачное основание! Рядом с бассейном оборудован импровизированный пляж.

В центре нижней палубы – огромный аквариум. Над ним нависает стеклянный потолок – дно бассейна верхней палубы.

Удобные шезлонги элитного производства расставлены на корме судна. По всей яхте разносятся звуки водопада, создаваемые специально.

Кстати, название яхты Габриэле Теруцци выбрал не просто так. «Shaddai» переводится как «Всемогущий». Это судно действительно смотрится внушительно и непобедимо! Дизайнер отказался от стандартов и традиционных подходов к созданию яхт в пользу креатива и оригинальности. И вышло у него просто ошеломительно прекрасно!

Согласны? Хотели бы побывать на такой яхте?