Она бросила свою крошечную дочку умирать в пустом доме…Но спустя 10 лет она решила вернуться…

Еще долго жители Ярославля будут помнить это шокирующее происшествие! Все, что касается детей, всегда оставляет особенно глубокий след в человеческих душах…

Однажды соседи заметили, что из одного из частных домов доносится протяжный детский плач. Создавалось впечатление, что в доме плачут сразу несколько детей. при этом было видно, что в доме постоянно горит свет.

После того, как по прошествии нескольких дней ситуация с детским плачем продолжилась, соседи решились позвонить в полицию.

Пришедшие на вызов участковый и оперативный работник спокойно вошли в незапертый дом. К своему глубочайшему удивлению ни одного взрослого человека они там не увидели! Зато они нашли плачущего ребенка. Это была маленькая девочка, которая сидела на голом полу в окружении полного хаоса. Казалось, жильцы выехали со всеми вещами, причем в сильной спешке, а вот ребенка забыли!

Конечно, ребенка сразу же отправили в больницу на обследование. Оказалось, что у девочки сломано ребро. По оценкам врачей ребенок провел без еды и воды около недели!

После проведенных мероприятий полиция узнала, что девочку зовут Елизавета Вербицкая. Ее родителей так и не удалось отыскать, поэтому после выписки из больницы Лиза должна была отправиться прямиком в детский дом.

Но судьба распорядилась иначе.

Женщина по имени Инна ходила в ту же больницу, где лечили Лизу, потому что там проходил лечение ее сын. Однажды Инна услышала, как горько плачет маленькая Лиза, и поспешила ее успокоить. После того случая, узнав о судьбе ребенка, она стала навещать девочку и приносить ей гостинцы.

Когда пришло время выписки Лизы и остро встал вопрос о переводе девочки в детский дом, сердце Инны сжалось. Женщина никогда не задумывалась о том, чтобы брать приемного ребенка. В ее семье уже росло двое родных детей. Однако Инна очень привязалась к Лизе и видела, что это было взаимно…

Женщина решилась и начала подготовку документов на удочерение. В итоге через несколько месяцев Лиза обрела новую семью!

Конечно, ей пришлось нелегко. Около года ушло на то, чтобы ребенок окончательно преодолел стресс и справился с последствиями перелома бедра.

Когда девочка окрепла, Инна отдала ее на танцы. Там Лиза быстро окрепла, взбодрилась и стала забывать о том ужасе, который с ней произошел в раннем детстве.

У Лизы необычная внешность, и именно это позволило ей затем стать моделью детской одежды. Девочка оказалась очень красивой, общительной и во всех отношениях талантливой! Она превратилась в открытого и веселого ребенка.

Поле того, как популярность Лизы стала приобретать более серьезные масштабы и о ней заговорили по всей стране, неожиданно дала о себе знать родная мать девочки. Но ей быстро дали понять, что прав на ребенка у нее больше нет. Сама Лиза, прожившая 12 лет с Инной и ее семьей, конечно, не выказала желания возвращаться к уже ставшей для нее чужой женщине.

Доброта и любовь Инны к случайно встреченному в больнице ребенку привела обеих к счастью! Это очень трогательная и очень жизненная история.

Напишите в комментариях, что вы думаете об этом рассказе. Верите ли в чудеса?