Лишь в 63 года Лия Ахеджакова нашла любовь всей своей жизни. Вот как выглядит ее избранник

Лия Ахеджакова – легендарная, талантливая актриса. Мы все помним её персонажей, пусть они нелепые и смешные, но такие родные!

В жизни Ахеджакова сильная и волевая, не такая, как её персонажи в фильмах. Она не любит рассказывать о личной жизни, но с особой страстью может долго говорить о своём творчестве…

Лия с детства росла в творческой атмосфере. Мама служила актрисой в театре, а отчим занимался режиссерской деятельностью. Окончив школу, она поступила на факультет журналистики, но провалила все экзамены. Затем попробовала получить образование в институте цветных металлов, но не проучилась и год. Не смогла она заставить себя заниматься нелюбимым делом!

Решив связать свою судьбу с творчеством, Ахеджакова попробовала поступить в ГИТИС. Она сомневалась, что её примут, но преподавательский состав был в абсолютном восторге от её неординарности.

После окончания института юную актрису направили работать в ТЮЗ. В эти трудные годы Лия научилась терпению и выдержке. Не чувствуя творческого развития, Ахеджакова обратилась в «Современник», куда её взяли на работу.

Первый муж Лии был Валерий Носик, актер ТЮЗа. Супружеская жизнь продлилась совсем недолго, до сих пор не известна причина, по которой они так быстро разошлись. Но даже после развода, они всегда трепетно отзывались друг о друге.

Затем Лия познакомилась с Борисом Кочейшвили. Художник был без ума от Ахеджаковой,  долго её добивался, часто рисовал ее портреты, дарил постоянно цветы. Женское сердце растаяло, они поженились.

Правда, брак нельзя назвать удачным. При возникновении первых трудностей Кочейшвили уходил с головой в творчество и совершенно не помогал ей по хозяйству. Устав всё решать самой, Ахеджакова молча ушла.

После двух неудачных браков, она больше не надеялась на личное счастье и погрузилась в работу.

В 2001 году неожиданно в прессе появилась новость о браке Лии и фотографа, Владимира Персиянинова. Они не любят появляться на публичных мероприятиях, им больше по душе проводить время подальше от посторонних глаз.

 

Владимир значительно моложе супруги, но разве это важно для искренне любящих людей? Сейчас она по-настоящему счастлива! Актриса всегда рядом с любимым мужем и занимается своим любимым занятием — садоводством.
Не нужно отчаиваться, на её примере видно, что в любом возрасте можно встретить настоящую любовь!

Будьте счастливы!

Поделитесь этой статьей со своими друзьями, давайте вместе порадуемся за эту талантливую актрису!