Мать сделала аборт, но он решил жить несмотря ни на что. Невероятная история, от которой плачут все…

У этого мальчика нет ни родителей, ни имени. Формально его и вообще нет, поскольку это выкидыш, которому чудом удалось выжить!

Вес этого малыша не дотягивает и до килограмма и по идее он должен был бы находиться в материнской утробе еще около 3-х месяцев. Но на 14 неделе беременности эта 25-летняя женщина из приморской глуши решила избавиться от ребенка и с этой целью начала глотать какие-то китайские таблетки.

Девица проявила редкую настойчивость и продолжала травиться даже тогда, когда ребенок возмущался и толкался прямо у нее в животе. В конце концов победила настойчивость и на 26 неделе у нее случился выкидыш. Однако малыш тоже оказался не лыком шит (сибиряки вообще народ упрямый) и, несмотря на все материнские старания, выжил.

Правда, многие важные органы у него еще толком не сформировались, поэтому живет он благодаря помощи специальных аппаратов, которые поддерживают температуру его тела и обеспечивают организм питательными веществами. Поскольку глотать он еще не в состоянии, у него приходится постоянно откачивать изо рта излишки жидкости. Как бы там ни было, но малыш протянул уже более недели.

Сможет он выжить или нет – это еще вопрос, но, если ему это удастся, формально он будет переведен в категорию, именуемую «дети». Только после этого он получит свидетельство о рождении и имя. По словам заведующей отделением реанимации, хотя мальчика травили несколько месяцев, никаких признаков отставания в развитии обнаружено не было.

Что касается «счастливой матери», то, как только она избавилась от своего сына, она покинула роддом. Отказ от ребенка горе-мать не подписывала, тем более, что формально ребенка пока что еще нет. Усыновить его по этой же причине вряд ли кому-то удастся, поэтому, скорее всего, его будущая жизнь пройдет в детских домах. И хотя то, что малыш выжил, вроде-бы является поводом для радости, его будущее, вероятнее всего, будет незавидным.