Фольга способна ускорить процесс глажки белья в два раза. Оказывается, все просто

Такая знакомая нам всем фольга – отличная помощница в быту. Её используют в различных целях: для хранения пищевых продуктов, запекания, наточки ножниц…

Есть еще один потрясающий вариант применения, о котором мало кто знает. С помощью этого доступного средства можно погладить одежду намного быстрее.

 

Чтобы облегчить и ускорить труд, просто плотно застелите алюминиевой фольгой поверхность гладильной доски. Предварительно снимите чехол. Выстелите доску фольгой, и потом уже верните чехол на место.

Фольга  очень хорошо отражает тепло, благодаря этому, при глажке все складочки и неровности на одежде выпрямятся с обеих сторон! Вам не придется гладить с обеих сторон, достаточно сделать это только с одной стороны. Соответственно, времени будет уходить в два раза меньше. Особенно этот трюк помогает при глажке постельного белья. Вы удивитесь, насколько это облегчит ваш труд!

Алюминиевая фольга поможет Вам без проблем разгладить такие деликатные ткани, как шифон, шелк и прочие. Чтобы не допустить появление следов от утюга на таких тканях, — положите ткань на фольгу, и в режиме пара передвигайте разогретый утюг на расстоянии 3 – 5 сантиметров от изделия. Под воздействием пара ткань разгладится и вам даже не придется прикасаться к ней утюгом.

Поделитесь этой ценной информацией с друзьями, они будут Вам благодарны!