На этих людей охотятся день и ночь: кусочки их тел стоят дороже золота!

Танзания – удивительная страна: там даже участие в выборах сопровождается магией. Колдовство используется в самых разных сферах жизни и одним из лучших способов привлечь удачу являются тела альбиносов.

Участь этих людей действительно крайне незавидна. Хотя их тела и считаются приносящими удачу, их присутствии в доме, наоборот, считается несчастливым знаком, и их родственники сами стремятся избавиться от своих же детей-альбиносов. До старости из них дочти никто не доживает, а если это и случается, то это почти всегда сопровождается утратой какой-либо части тела. Познакомьтесь с жуткими историями танзанийских альбиносов!

Судьбой этих несчастных танзанийских детей занимается благотворительная организация, в которой они живут под круглосуточной охраной. На улицу они не выходят, а если это и происходит, то только в сопровождении охраны.

Тела таких детей ценятся невероятно высоко по танзанийским меркам. На изготовление снадобий, приносящих счастье, идут самые разные части тела. Сколько совершается нападений на альбиносов в реальности сказать трудно, поскольку статистика в этой стране носит весьма условный характер.

По словам президента Танзании, это настоящий позор для всего государства. О том, насколько востребованы на рынке конечности альбиносов можно судить по тому, что при среднемесячной зарплате немногим более 30 долларов, они могут доходить в цене до 75 000 долларов!

Один из жителей организации – 14-летний Эмануэль Фесто. Однажды на него напал неизвестный, вооруженный мачете. В итоге ребенок лишился одной руки, а на другой у него отрезали пальцы. Кроме этого у него поврежден язык и утраченный четыре зуба.

12-летней Кабуле Нгаранго отрубили руку, когда она спокойно спала рядом со своей матерью. Сейчас она мечтает о том, чтобы получить образование и защищать других детей с похожими проблемами.

Одна из худших историй у 6-летнего мальчика по имени Барак Косма. Ему тоже отрубили руку и по этому делу было задержано почти два десятка подозреваемых, в том числе брат и отец Барака. Они отрезали руку у члена собственной семьи, продав ее за 5 тысяч долларов.

Мвигулу Матонанге (11 лет) рассказывал, что после того как ему отрубили руку, преступники завернули ее в какие-то грязные лохмотья и скрылись в кустах.

17-летняя Кулва Лусана. Она тоже лишилась руки – это произошло в 2001 году. Когда на нее напали, одна смогла опознать одного человека, который оказался ее дядей. По ее словам, пока ей отрубали руку, она не чувствовала никакой боли, и только после того, как они скрылись, девушка почувствовала боль и начала кричать.

Судя по всему, мачете – любимое оружие танзанийцев. Во всяком случае 16-летняя Пендо Серенгема лишилась руки именно благодаря удару этим оружием. На нее напали прямо дома, лишив девочку конечности.

Этой женщине по имени Мариам 32 года. В силу своего возраста она стала для этих детей настоящей матерью. В 2008 году ей отрубили обе руки и в результате этого она еще и пережила выкидыш.

Ее сестре – 16 лет. Когда на Мариам совершили нападение, та на две недели убежала в лес, опасаясь, что преступники вернутся и нападут на нее. Возможно это и спасло девушку, поскольку она единственная обитательница организации, на которую не совершали нападений.

Еще одна жертва танзанийского мачете – 14-летний Адам Робер. У него были отрублены три пальца. К счастью он оказался жив и сообщил полиции, что в этом деле замешаны его старший брат, отец и мачеха. Эту информацию подтвердили соседи и всех троих преступников арестовали. Сейчас Адам говорит, что никогда не вернется в такую семью.

Согласитесь, эти истории заставляют волосы вставать дыбом, однако это лишь немногое из того, что происходит в реальности. К сожалению, практически все африканские страны поражены либо невежеством, либо чудовищной преступностью, либо эпидемиями (в той же Танзании практически каждый третий взрослый заражен СПИДом), либо бесконечными гражданскими войнами и террором.

Даже такая, когда-то благополучная страна как ЮАР, сейчас стала одной из самых опасных стран африканского континента, в которой безопасность не могут гарантировать не только белому меньшинству, но и, казалось бы, получившему широкие права черному большинству. И танзанийская охота на альбиносов – это всего лишь одна из множества вершин тех жутких айсбергов, которыми загроможден весь Черный континент.