Как избавиться от боли в спине, улучшить осанку и убрать живот. Всего за 5 минут в день!

Примерно десятилетие назад японские специалисты разработали удивительно простой и эффективный способ коррекции фигуры. Он не только избавит вас от отвисшего живота, но и значительно уменьшит объемы в талии и избавит от болезненных ощущений в области спины.

Этой техникой пользуются по всему миру! Для того, чтобы ее освоить не нужно специальной физической подготовки, все просто и доступно каждому. Это упражнение отлично подойдет тем, кто не любит утруждать себя длительными тренировками в тренажерном зале. Достаточно практиковаться всего 5 минут в день, из инвентаря – только простое полотенце.

Скатайте полотенце в тугой твердый валик размерами 40 на 10 см. Перевяжите свернутое полотенце веревкой, чтобы хорошо зафиксировать.

Сядьте на пол и положите валик так, чтобы он находился в районе поясницы, когда вы ляжете на пол.

Лягте на пол, валик должен располагаться поперек вашего тела под поясницей, ровно под пупком. Это самая важная деталь.

Теперь слегка разведите ноги, и соедините стопы. Соприкоснитесь большими пальцами ног. Положите прямые руки за голову ладонями вниз и соедините мизинчики. Обязательно следите, чтобы большие пальцы ног и мизинчики на руках соприкасались.

Лежать в таком положении нужно не менее 5 минуток. После чего аккуратно встаньте с полотенца, не совершая резких движений.

Это видео показывает, как сделать правильно упражнение: