10 жизненно важных вещей, о которых нам никогда не говорили наши мамы

Хотя большинство матерей любит вспомнить свое прошлое (особенно когда дети вырастут), есть вещи, о которых они предпочитают не рассказывать. Между тем, именно то, о чем молчат, нуждается наибольшем внимании. Познакомьтесь с десятью такими тайнами!

1. Мать посвятила себя тебе

Ради тебя она могла обойтись чем угодно, считая, что твои интересы выше ее собственных. Она тратила на тебя самое главное – свое время, которое ей уже никогда никто не вернет. И все потому, что она любит тебя.

2. Она вынашивала тебя гораздо дольше девяти месяцев

Мало кто задумывается о том, что матери носят своих детей почти круглые сутки, даже тогда, когда едят, прибирают и так далее. Руки и спины матерей ломило от боли, но они все равно носили своих малышей, потому что знали, что только так ты будешь чувствовать себя в полной безопасности. И очень часто она это делала просто для того, чтобы побаловать тебя.

3. Она предельно строга по отношению к себе

Порой она ненавидела себя за свои недостатки, но тяжелее всего ей приходилось тогда, когда ее минусы видели дети. Как она ни старалась, но ей так и не удавалось стать идеальной матерью и не исключено, что она до сих пор не может себе простить этого. Так что будьте добры и снисходительны к своим матерям.

4. Она терпела боль не только во время родов

После них ей приходилось терпеть укусы во время кормления грудью, терпеть, когда ребенок царапал ее, проверяя свои ноготки на прочность. Возможно, она до сих пор терпит боль от твоей невнимательности.

5. Она плакала из-за тебя

Слезы текли из ее глаз, когда она поняла, что станет матерью, она неоднократно плакала во время беременности, затем во время родов, после родов, когда впервые подняла свою драгоценность на руки… Список всех причин бесконечно долог и почти все они связаны с тобой.

6. Она повторила бы это снова

Несмотря на то, что материнство может вымотать кого угодно, она без сомнения повторила бы все вновь, и опять бодрствовала бы ночи напролет, разрываясь между делами, и все потому, что ты для нее дороже всего на свете.

7. Твои слезы разбивали ей сердце

Ничто не доводило ее до такого отчаяния, как слезы на твоем лице. Каждая твоя слезинка разбивала ее сердце на части. И ей до сих пор больно видеть твои неудачи.

8. Она любовалась тобой

Были дни, когда она не опускала рук, были ночи, когда она не ложилась спать, и было множество вечеров, когда она была готова молить кого угодно, чтобы ты уснул. Но, когда это наконец случалось, она садилась около твоей кроватки и любовался тобой, несмотря на то, что была едва способна стоять на ногах.

9. Она постоянно боялась за тебя

Страх, что с тобой что-нибудь случится, доводил ее до отчаяния. Она боялась, что с тобой будет что-то не так еще во время беременности, боялась во время родов и еще долго боялась после них. Можешь не сомневаться, она и сейчас боится, что с тобой что-то случится, даже если у тебя уже есть свои дети.

10. Она тоже хотела съесть эту вкусняшку

Какая женщина не любит лакомства? Но, когда твоя мать увидела, какими глазами ты смотришь на этот последний кусок тортика, она уже не могла съесть его, понимая, что нет ничего важнее, чем улыбка на лице ребенка.

Поэтому, когда ты навестишь свою мать, вспомни эти десять тайн, улыбнись и напомни, как сильно ты ее любишь, и как благодарен за все, что она для тебя сделала и что вытерпела.