В вашем доме есть орхидея? Задумайтесь, может, именно она — источник всех бед…

Наверное, нет такой женщины, которая бы не любила орхидеи. Этот цветок бесспорно красив, однако, по мнению специалистов по фэн-шуй, держать орхидею дома все же не стоит. Причина проста: орхидея не нуждается в земле, паразитируя на других растениях.

Корни орхидей часто выходят наружу и все нужные вещества она получает из воздуха. По этой причине многие народы считали, что этот цветок истощает жизненную энергию, вытягивая ее из человека. По этой причине специалисты по фэн-шуй предлагают сажать орхидеи там, где людей слишком много и атмосфера чересчур бурная, например, в офисах.

Однако за орхидеями водится и другое свойство – она способствует свободе мысли и, соответственно, самовыражению. Поэтому этот цветок будет уместен везде, где работают люди творческих профессий.

Еще один важный нюанс, который следует учитывать, заключается в том, что этот цветок имеет ярко выраженную женскую энергетику, а к мужчинам он относится довольно враждебно, вытягивая всю мужскую энергию. Поэтому всем девушкам, которые мечтают встретить своего избранника лучше отнести этот цветок на работу. Тем же, у кого он уже есть, от него следует, если и не избавиться, то хотя бы убрать из спальни, поскольку он снижает мужскую силу.