Самое эффективное средство от остеохондроза: два ингредиента – и будешь здоров как бык!

Остеохондроз – заболевание, с которым сталкивались почти все, кто дожил до 50-ти. К сожалению, многие знакомятся с ним гораздо раньше. По сути, это истончение межпозвоночных дисков, обеспечивающих позвоночнику гибкость и упругость. Результатом этого заболевания является потеря подвижности в этой части тела и мучительные боли.

Причинами остеохондроза могут быть возрастные изменения, травмы или чрезмерные нагрузки на позвоночный столб. К сожалению, лечить это заболевание очень сложно.

Однако бороться с остеохондрозом люди начали еще тогда, когда они и слова-то такого не знали, и столетия поиска эффективного решения привели к рождению необычайно действенного средства. Его использование позволяет избавиться от мучительной боли на многие годы!

Потребуются:

  • нерафинированное оливковое масло – 20 столовых ложек;
  • каменная морская соль – 10 столовых ложек.

Этого количества ингредиентов хватит на весе время лечения. Если настоящего оливкового масла не нашлось, его можно заменить подсолнечным маслом.

Как приготовить лечебное средство?

Возьмите какую-либо стеклянную емкость и влейте в нее масло, а затем добавьте соль. Теперь как следует взбалтывайте смесь до тех пор, пока соль полностью не растворится. После этого бутылку со смесью следует поставить в темное место на несколько дней. Использовать средство можно будет тогда, когда на дне появится немного белой взвеси.

Способ применения

Прежде чем приступить к массажу, нужно еще раз взболтать смесь, которой нужно каждый день растирать энергичными движениями те участки спины, где ощущается боль. Продолжительность процедуры в первый день должна составлять около 3-х минут, но потом ее следует ежедневно увеличивается еще на 2–3 минуты до тех пор, пока общее время массажа не составит 20 минут.

Закончив массаж, нужно взять полотенце, смочить его в горячей воде, отжать и протереть кожу. Заметные изменения появятся уже через 10 дней, а может и раньше. Позвоночник станет более гибким и подвижным, а боли исчезнут. Еще через некоторое время можно будет вести совершенно нормальный образ жизни.

Благодаря такому массажу улучшается кровообращение, ткани быстрее восстанавливаются, а дополнительным плюсом является то, что с его помощью можно избавиться от головной боли.