Ему нужно было 2 миллиона, чтобы победить рак. Но родители не могли ничем помочь. Тогда он взял судьбу в свои руки

Чудеса с людьми иногда случаются. Узнав историю этого мальчика, иначе и не скажешь! Мальчика зовут Андрей, он из Черкасс. В четырехлетнем возрасте у него обнаружили лейкемию. Требовалось не менее двух миллионов рублей для прохождения курса лечения в одном из медицинских центров Белоруссии.

У семьи таких денег не было. Алена, мама мальчика, обивала пороги многих учреждений, чтобы спасти жизнь своему ребенку. Обращалась через СМИ взывая о помощи, просила деньги у благотворительных фондов, но так и не дождалась никакой помощи.

Но настоящее чудо произошло под Новый Год, когда Алена принесла сыну в больницу белые носочки, фломастеры и рис. Она всячески пыталась отвлечь ребенка от невеселых больничных будней и каждый раз приносила что-то новое, необычное. Андрей решил, что из всего этого можно попробовать смастерить снеговичка. Идею ребенка поддержали мама с бабушкой, руками которых и была создана первая игрушка. А разукрасил этого снеговика уже сам Андрей. Когда смастерили несколько снеговиков и всем окружающим они очень понравились, Алене пришла мысль начать их продавать.

А чудо было связано с неожиданными поступлениями средств на банковский счет семьи, и именно в тот момент, когда Алена ехала к себе на родину, чтобы продать единственное жилье семьи. Деньги стали поступать из разных стран. Также поступило множество заказов на снеговичка.

Позже выяснилось, что Светлана Кацуба из Израиля написала на своей страничке в Фейсбук о больном мальчике, который собирает деньги на свое лечение, делая игрушки. В итоге, вся необходимая сумма для лечения Андрея была собрана всего лишь за 5 дней!

Сегодня малыш уже дома, в кругу своих родных. Конечно, придется регулярно проходить обследование, чтобы исключить рецидивы болезни. Мальчик пока находится на домашнем обучении, но Алена надеется скоро перевести его в школу.

История, случившаяся с маленьким Андреем, лишний раз свидетельствует о том, что людская доброта и соучастие способны творить настоящие чудеса.