Когда Мерьем Узерли пригласили играть Роксолану, она не догадывалась, что ее жизнь окажется не менее сложной, чем у ее героини!

Когда на экраны вышел сериал «Великолепный век», Мерьем Узерли, сыгравшая Хюррем Султан, сразу же стала звездой. Однако, несмотря на высокие рейтинги и множество поклонников, на определенном этапе актриса покинула сериал, что стало шоком для всех ее почитателей. Кем же является загадочная и непостижимая актриса?

Начало карьеры и первые тяготы

Родилась будущая звезда в семье руководителя небольшого немецкого театра. По происхождению отец был турком, а мать – немкой. Выходить на сцену девочка начала уже в 5-летнем возрасте и поспособствовал этому ее папа. Поэтому после окончания школы, которая для Мерьем была неразрывно связана с театральной студией, она поступила в Гамбургскую актерскую школу, которую с успехом окончила. Несмотря на это, продюсеры поначалу не обращали на юную актрису внимания.

Разумеется, Мерьем мечтала о карьере актрисы, но в отсутствии предложений ей приходилось браться за любую работу. Некоторое время она даже работала в больнице волонтером. Но однажды произошло именно то, чего она ждала – ее пригласили на кастинг.

Вот только предложение поступило не из Германии, а из Турции. Откликнувшись на него, девушка переехала в Стамбул, где обосновалась всерьез и надолго. Поскольку продюсерам сериала была нужна актриса, походившая на славянку, их выбор пал на блондинку Мерьем. Дополнительным плюсом было то, что несмотря на нетипичную для турчанки внешность, Мерьем свободно говорила по-турецки.

В скором времени Мерьем стала настоящим символом Турции, с ее смешением европейской и восточной культур. В результате интерес к ней стал настолько велик, что журналисты и папарацци стали постоянно охотится за актрисой, стремясь добыть если не интервью, то хотя бы фотоснимок. Такое пристальное внимание, как и внезапно свалившаяся на голову слава, стало тяготить девушку, и больше всего она хотела спрятаться ото всех подальше. К тому же ее дела на любовном фронте шли не лучшим образом…

Личная жизнь

Приехав в Турцию, она познакомилась с местным бизнесменом Джаном Атешем, с которым встречалась на протяжении нескольких лет. К сожалению, бизнесмен оказался вовсе не железной акулой бизнеса, а достаточно депрессивным персонажем, что создавало для Мерьем дополнительные проблемы, поскольку именно ей приходилось приводить своего возлюбленного в норму.

И хотя актрисе нередко советовали найти себе другого, влюбленная Мерьем игнорировала эти рекомендации. Кроме того, она не проявляла никакого интереса к его тайной жизни, которая, как оказалось, была весьма бурной. Впоследствии выяснилось, что Джан оказался изрядным бабником, оставил свою жену и двоих детей и постоянно стремился к самопиару. В качестве средства, привлекающего внимание к его персоне, он использовал исключительно известных женщин. Однако шило в мешке не утаишь, и правда все же всплыла на поверхность. Но к тому времени звезда сериала уже не могла порвать отношений, поскольку была без ума от любви.

В защиту Атеша нужно сказать, что он никогда и не скрывал, что их роман стоит немногого. Он прямо говорил, что не намерен жениться на актрисе, однако она свято верила, что однажды Атеш созреет для брака.

Но в скором времени в ее жизни произошел новый поворот. Однажды ее уже почти бывший возлюбленный отметил, что ее грудь увеличилась в размерах. Мерьем сказала, что она просто поправилась, но Джан предположил, что это беременность. И хотя актриса утверждала, что это невозможно, он настоял на тесте. Чтобы прекратить этот разговор она сделала тест и выяснила что Джан был прав.

Как и следовало ожидать, никакого восторга по этому поводу бизнесмен не испытал, и заявил, что это проблема Мерьем, а заодно порекомендовал сделать аборт. Именно это стало последней каплей, которая привела к полному разрыву отношений.

Уход из сериала и новая жизнь

Душевное состояние Мерьем была никудышным, и, хотя ее популярность была на пике, беременная актриса решила покинуть проект. Сейчас она утверждает, что именно этот период был самым жутким в жизни. Ее даже посещали мысли о суициде. Чтобы быстрее прийти в себя, она вновь переехала из Стамбула в Германию, где решила обратиться к помощи психолога.

Усилия принесли результат, но полное выздоровление пришло лишь тогда, когда Мерьем родила дочь. Сейчас она утверждает, что вовсе не звездный статус и не роль в прославленном сериале стали для нее главным событием в жизни, а именно материнство.

Несмотря на продолжительное отсутствие и скрытный образ жизни, Мерьем все еще была востребована, и менее чем через два месяца после родов она приступила к съемкам. На этот раз ей доверили главную роль роли сразу в двух сериалах – «Королева ночи» и «Рана матери».

Хотя известность Мерьем Узерли принесло участие в историческом телесериале, впоследствии ей доверили роль и психологическом триллере. Она даже исполнила роль агента ЦРУ в сериале «Мафия не может править миром»!

Новая любовь

Спустя несколько лет после разрыва отношений с Джаном Атешем, Мерьем наконец созрела для новой любви и начала встречаться с другим бизнесменом – Альпом Озджаном. Не прошло и года как ее новый возлюбленный сделал Мерьем предложение. Однако прежде чем Альп и Мерьем успели зарегистрировать свои отношения, у них наметилась быстрорастущая трещина. В итоге свадьба так и не состоялась.

Причиной этого стал напряженный график актрисы, постоянные переезды из страны в страну обоих влюбленных, что усугублялось по-настоящему восточной ревностью Альпа. В итоге Мерьем рассталась со своим возлюбленным и решила сконцентрировать свое внимание на дочери.

Профессиональные успехи актрисы и перипетии ее личной жизни по-прежнему приковывали к ней внимание журналистов. И в 2017 году она посетила Каннский фестиваль, где постоянно находилась под прицелом объективов. Поводов для этого было более чем достаточно, поскольку Мерьем предпочитала проводить время в компании приехавших в Канны богатых гостей.

Выглядит актриса в свои 33 года, надо признать, отлично и охотно демонстрирует свою фигуру перед фотокамерой. Правда, ходят слухи, что она не смогла пройти мимо пластических хирургов, которые несколько изменили ее нос и надули губы. Некоторые фото и впрямь наводят на мысль, что эти слухи вполне обоснованы, хотя сама актриса избегает отвечать на вопросы об этом.

Кроме этого она оставила в прошлом свою рыжую гриву и вновь стала блондинкой. Ушли в прошлое и любовные неудачи и душевные проблемы. Сейчас она чувствует себя готовой для новой большой настоящей любви.

Интересно, что, несмотря на свой статус секс-символа, сама Мерьем вовсе не считает себя достойной звания красавицы, считая себя обычной женщиной. По ее мнению, на свете есть люди куда более красивые, чем она. Кроме того, актриса считает, что красота слишком ненадежна, чтобы придавать ей большое значение.

В настоящее время Мерьем по-прежнему снимается в новых в сериалах, радуется своей дочери и к тому же основала собственный бренд, который, не мудрствуя лукаво, назвала в честь себя – «Мерьем Косметикс». И она все также готова для новой любви.

Кто знает, возможно ее счастье уже на пороге, Тем более, что в прессу просочились слухи о том, что она находится в близких отношениях с одним египетским актером. Более подробной информации об этом, к сожалению, нет, однако в любом случае можно не сомневаться, что такая замечательная актриса найдет счастье достойное самой Роксоланы!