Эти две девочки стали самыми маленькими новорожденными близнецами в истории!

Этим малышкам грозила смерть, но в результате они стали настоящей сенсацией! Теперь, это самые маленькие новорожденные близнецы в мире! Когда на 25-ой неделе беременности мать близняшек проходила обследование, оказалось, что одна из двойняшек практически не развивается. Если бы она умерла прямо в материнской утробе, умерла бы и вторая!

Неделю спустя женщине сделали экстренное кесарево сечение. Когда малышек извлекли на свет, то оказалось, что одна из них весит 788 граммов, а другая, из-за которой и было сделано кесарево, весила и того меньше – 500 г. То есть общий вес обеих девочек оказался менее 1300 г!

На сегодняшний день это абсолютный рекорд. В прежние времена при таком маленьком весе у них не было бы никаких шансов на жизнь. Однако современная медицина позволяет выходить даже таких малышей. Правда, у самой маленькой не работали легкие, поэтому пришлось прибегнуть к помощи специального аппарата для вентиляции легких. Кроме того, у ребенка были проблемы со зрением и сердцем.

По прошествии четырех месяцев здоровье новорожденной значительно улучшилось, хотя его еще нельзя назвать идеальным. Сейчас родителям уже позволили забрать детей домой и они уверенно набирают вес. Остается порадоваться за их мать и поздравить малышек с установлением нового мирового рекорда!