Мужчина опоздал к сеансу кормления птиц. Но они этого так не оставили!

Мы в ответе за тех, кого приручили. Более того, мы должны помогать также тем животным и птицам, которые живут не с нами, но вокруг нас. Именно этому учат нас с детства: подкармливать, согревать, лечить.

Кто-то спасает замерзающих щенков, кто-то кормит на улице голубей и воробьев, кто-то устраивает в парках и лесной зоне кормушки для снегирей и синиц, а кому-то милее гуси. Да-да, именно гуси!

В течение долгих месяцев мужчина по имени Джитеш Пармар, житель Уэльса, приносил на одно и то же место корм для целого семейства гусей. Постепенно птицы привыкли и к еде, и к самому «кормильцу», подружились с ним. Мужчина всегда приходил в одно и то же время, и гуси это знали.

Но в один прекрасный день друг гусиного семейства внезапно не пришел к назначенному времени…

Птицы заволновались, но тут же перешли к решительным мерам. Они отправились на поиски мужчины, причем в полном составе!

Только представьте, что в вашем городе дорогу как ни в чем не бывало переходит несколько десятков гусей! При этом птицы движутся целенаправленно и уверенно. Зрелище, мягко говоря, не из обыденных!

В поисках «кормильца» гусиное сообщество прошло около квартала и, наконец, встретило своего героя по ходу движения. Оказывается, мужчина просто немного задержался. Он, конечно, и представить себе не мог, что гуси отправятся ему навстречу!

Заметив друга, гуси захлопали крыльями, выражая радость. Они молниеносно окружили мужчину тесным кольцом и уже в таком виде двинулись к традиционному месту кормления. Это была особо торжественная трапеза! Джитеш с тех пор больше никогда опаздывает.