Если бы они прошли мимо, могло случиться непоправимое: неравнодушие и участие людей спасли ему жизнь…

Казалось у  котёнка были травмы, несовместимые с жизнью, и никто не мог гарантировать, что выздоровление его возможно …

Во время прогулки по городу местные студенты, а случилось это в Серпухове, совершенно случайно заметили что-то пушистое на проезжей части. Присмотревшись, увидели задавленного котёнка. Неравнодушные молодые люди решили всё-таки подойти поближе к несчастному животному: «А вдруг котёнок ещё жив?» Он зашевелился!

Ребята поспешили в первую попавшуюся ветеринарную клинику, чтобы помочь бедному животному. В ближайшей клинике, куда они обратились, на счастье молодых людей и их израненного подопечного, дежурили отзывчивые врачи. Они согласились безвозмездно оказать помощь, так как у студентов денег на оплату услуг ветеринаров не оказалось.

Травмы у котёнка были очень серьёзные, в том числе перелом позвоночника. Взявшись за лечение, врачи никакой гарантии по выздоровлению животного дать не могли. Чтобы поставить кота на ноги требовались деньги и длительная реабилитация.

Тогда студенты отдали все средства, что нашлись у них, и ещё собрали дополнительную сумму через друзей в социальных сетях. Этих денег хватило на лечение котёнка, которое продолжалось долгих семь месяцев.

Сейчас Маяк уже здоров. Такое звучное имя решили дать своему питомцу студенты, забравшие его к себе после лечебницы.

Эта история имеет счастливый конец только благодаря неравнодушию людей, принявших участие в судьбе котёнка.

А часто ли мы сами бываем также отзывчивы и участливы в судьбах тех, кто так нуждается в этом?