Сэндбэггинг — новый тренд в мире женской моды

Два года назад визажист Марио Дедиванович создал оригинальный тип макияжа, который должен был выдерживать даже самую жаркую погоду. Назван он был «сендбеггинг». Однако известность он получил не сразу, а только сейчас.

С некоторыми натяжками слово «сендбеггинг» можно перевести как «спасательный круг» или что-то в этом роде. Тем самым Марио намекнул на то, что такой макияж должен быть спасительным в условиях экстремальной жары и не только.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/1-191.jpg

Для фиксации макияжа, как правило, используется прозрачная пудра, но иногда в дело идет и обычная. Именно она является основным стержнем сендбеггинга. И хотя применять ее можно в разных участках, но, как правило, ее накладывают на губы, чтобы удержать помаду, или в зоне век, для удержания туши под глазами. При этом огромное значение имеет правильное нанесение этого средства, которые следует словно вбивать в кожный покров. Именно это обеспечивает хорошую фиксацию, а заодно и впитывание жира.

Три основных правила сендбеггинга:

1. Сделайте безупречный макияж. Тональный крем, консилер, румяна, тушь – все это должно быть нанесено.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/2-172.jpg

2. Теперь начинайте вбивать пудру вокруг рта, под глаза и на «Т-зону». При этом слой должен быть достаточно толстым и быть расположен ближе к контуру губ и линии ресниц.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/3-155.jpg

3. Теперь как следует растушуйте пудру, выждав после накладывания от 5 до 8 минут. Когда она впитается, лишнее нужно удалить, используя рассыпчатую пудру. Обязательно не забудьте как следует растушевать.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/4-146.jpg

Придерживаясь этих правил можно смело рассчитывать на то, что даже в самую жуткую жару кожа будет иметь матовый оттенок, а макияж никогда не потечет.