Банан и мед победят кашель. Рецепт, который спас ни одного больного

Знаете ли вы, каким мучительным может быть кашель? Наверняка знаете! Традиционно от него пытались избавиться с помощью меда, который действительно очень эффективен. Однако еще больше эффекта он приносит, будучи смешанным с бананом!

http://funlet.ru/wp-content/uploads/2017/12/1-32.jpg

Банан против кашля!

Эффективность этого фрукта уже проверили на себе многие, попробуйте и вы! Банан сам по себе способен лечить кашель, поскольку содержит массу полезнейших веществ. Кроме того, он является стимулирующим иммунитет средством, что делает этот экзотический плод полезным при лечении инфекционных и вирусных заболеваний. Так что возьмите банан на вооружение!

http://funlet.ru/wp-content/uploads/2017/12/2-34.jpg

Как приготовить?

Потребуются:

  • вода – 400 мл;
  • мед – 2 ст. л;
  • спелые бананы – 2 шт.

После этого нужно:

  1. Нагреть воду, доведя ее до кипения.
  2. Очищенный и измельченный в пюре банан положить в кипяток и помешивать до тех пор, пока не образуется однородная масса.
  3. Остудить массу до комнатной температуры, и тщательно перемешать в ней мед.

http://funlet.ru/wp-content/uploads/2017/12/3-33.jpg

Все! Остается только лечиться! Принимать средство нужно сразу после еды или за 20–30 минут до нее. Делать это следует 3–4 раза в день. Эффект будет выше, если смесь будет слегка подогретой, но только слегка.

Первые результаты становятся заметны уже на следующий день. Это нехитрое лекарство бьет по инфекции сразу с двух сторон и значительно ускоряет процесс выздоровления. Важно отметить, что малышам в возрасте до года это средство давать нежелательно.

Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!

http://funlet.ru/wp-content/uploads/2017/12/4-32.jpg