Увидев слезы своего больного хозяина, покалеченный кот из последних сил протягивал к нему лапки!

С тех пор, как эта английская семья решила взять себе в дом котенка, прошло 7 лет. Едва попав в дом, котенок направился к самому младшему члену семьи – 4-летнему Киану. Забравшись к нему на колени, он начал по-кошачьи тарахтеть, и всем своим видом выражать любовь и лояльность. Родителям даже показалось, что кот котенок что-то почувствовал.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/2-131.jpg

Почувствовать было что, поскольку мальчик страдал от синдрома вторичного иммунодефицита и аутизма одновременно. В результате мягкие ткани и кости и его тела постепенно разрушаются. С тех пор кот, которому дали имя Симба, стал хранителем мальчика и его другом.

Порой, когда Киан спал, у него неожиданно останавливалось дыхание, и тогда кот сразу же бежал в комнату родителей, чтобы позвать их на помощь. Когда Киану было трудно, он просто приходил к нему помурлыкать на коленях. Симба каждый вечер укладывал мальчика спать, направляясь к нему в комнату и терпеливо дожидаясь того момента, когда Киан уснет. И только убедившись в этом, он выходил из комнаты и шел по своим делам. Аналогично поступал он и поутру: чувствуя, что его маленький хозяин скоро проснется, он бежал к нему в комнату, и первым встречал Киана.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/1-150.jpg

К сожалению, однажды случилась трагедия. Когда мать Киана, которую зовут Бекки, отправилась на работу, она не успела вовремя закрыть дверь. Симба выскочил на улицу и больше его не видели. И хотя все семейство надеялось, что он скоро вернется, этого не произошло. А спустя некоторое время родителям мальчика позвонила соседка, сообщившая, что кота сбила машина.

Бэкки сразу же прибежала на место происшествия к лежавшему у обочины дороги Симбе. Она взяла его на руки и увидела, что его конечности сильно повреждены. Кота тут же отвезли к ветеринару, но врачи сказали, что его проще усыпить, поскольку операция будет сложной. Когда мальчик услышал слова врача, он упал на пол и у него началась истерика. Он умолял врачей спасти Симбу, но те только отмалчивались. И вот здесь произошло самое удивительное.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/3-119.jpg

Увидев страдания своего хозяина, покалеченный кот словно забыл о том, что он сам находится на грани смерти, и как мог стал подползать к Киану, надеясь утешить его. Когда медсестра увидела это, она не могла больше оставаться равнодушной, и посоветовала родителям обратиться к известному во всем мире ветеринару Ноэлу Фитцпатрику.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/4-112.jpg

Родители прислушались к ее совету и отвезли Симбу на лечение, которое продолжалось целых 3 месяца. И хотя от дома семейства до клиники было очень далеко, мальчик в сопровождении своей матери навещал любимого кота несколько раз в неделю.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/5-81.jpg

Надо сказать, что Симба оказался не только надежным, преданным другом, но и прекрасным пациентом. За все то время, в течение которого над ним «колдовали» медики, он не только ни разу не укусил и не оцарапал их, но даже шипеть не пытался, с достоинством перенося все операции.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/6-55.jpg

Судя по выложенным сеть новым фотографиям кота, лечение прошло успешно, и он вернулся домой для окончательного выздоровления.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/7-26.jpg