После этого средства окна в машине никогда не будут запотевать!

 

Запотевание автомобильных стекол знакомо практически каждому автомобилисту. Чаще всего это случается с наступлением холодов. Контраст между температурой внутри и снаружи приводит к тому, что на стеклах скапливается конденсат. Это не только не эстетично, но и создает определенные проблемы во время вождения машины, поскольку снижает видимость и, соответственно, повышает риск аварии.

Существует множество методов, позволяющих решить это, правда, далеко не все они являются эффективными. В данной статье вашему вниманию будет предложен метод, который насколько прост, настолько же результативен. Все, что вам потребуется – это (не смейтесь!):

  • скотч;
  • наполнитель для кошачьих туалетов;
  • старые или новые хлопчатобумажные носки без дыр.

Пошаговая инструкция

1. Натяните носок на кольцо скотча и заверните вокруг него так, как показано на фото ниже.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/1-28-1.jpg

2. Засыпьте в получившийся мешочек наполнитель для кошачьего лотка. Лучше всего отдать предпочтение кристаллическому силикагелю.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/2-124.jpg

3. Теперь уберите скотч из носка.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/3-114.jpg

4. Открытую часть носка завяжите или зашейте. Сверху наденьте второй носок, обеспечив тем самым большую плотность.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/4-105.jpg

Теперь остается положить получившийся мешочек в каком-нибудь месте внутри автомобиля. Чаще всего его кладут на переднюю панель. Больше ничего делать не нужно – носок все сделает сам!

Принцип действия в данном случае крайне прост, поскольку наполнитель для кошачьих туалетов этого типа способен не только поглощать жидкость, но и влагу из воздуха. Благодаря этому стекла не будут запотевать.

Возможно такой метод выглядит довольно оригинальным, если не сказать странно, зато во время езды по скоростной трассе вы не раз скажете ему «Спасибо», в чем успели убедиться уже многие водители.