В эти 20 совпадений трудно поверить, но они произошли на самом деле…

Мир необъятен и происходящие в нем порой имеет много общего. Однако некоторые совпадения просто пугают. Вернее, наводят такую жуть, что мурашки идут по коже, поскольку никакая теория вероятности не в состоянии этого объяснить! Познакомьтесь с двадцать одним шокирующим совпадением!

1. То ли Симпсон, то ли Трамп?

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/01-1.jpg

Пророческий дар уже не раз переписывался с создателем этого знаменитого мультсериала. К примеру, когда Леди Гага использовала в своем выступлении воздушную акробатику, она всего лишь повторила то, что с чем зрители познакомились в одной из серий «Симпсонов» за 5 лет до этого. Кстати, эта серия называлась «Лиза и Гага».

2. Титаник можно было спасти!

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/02-1.jpg

Почти за полтора десятилетия до того, как «Титаник» отправился на дно Атлантического океана, в фантастическом романе Моргана Робертсона было рассказано о крушении вымышленного судна «Титан».

3. Дженнифер Лоуренс и Зубейда Тарват – двойники?

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/03-1.jpg

Дженнифер Лоуренс всегда выделялась не только своим актерским талантом, но и сочетанием легкой застенчивости и удивительной женственности. Однако, если забыть об этом и принять во внимание исключительно черты лица, то придется признать, что не так уж они и неповторимы!

4. Плотина Гувера: легендарная трагедия

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/04-1.jpg

Во время ее строительства погибло свыше 110 человек. Интересно, что первой жертвой стал один землемер, погибший еще на подготовительных работах. Закрыл череду смертей его сын, который погиб в тот же день и тот же месяц, но 13 годами позже.

5. Линкольн и Кеннеди: президенты-двойники

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/05-1.jpg

Здесь сходство, разумеется, не внешнее. Однако оба этих президента были избраны в американский конгресс с промежутком в 100 лет и оба стремились к революционным переменам. При этом оба они были убиты, обоим выстрелили в затылок, обоих в этот момент сопровождали их супруги и другая семейная пара и в обоих случаях это произошло в пятницу накануне праздника. При этом оба президента родились в год Змеи по Восточному календарю. Жуткое совпадение не правда ли?

6. Энцо Феррари и его двойник

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/06-1.jpg

Сходство футболиста Месута Озиля и Феррари заметили давно. Однако мало кто обратил внимание на то, что Месут появился на свет ровно через два месяца после смерти итальянского автогонщика.

7. Семейное невезение

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/07.jpeg

Это произошло с двумя юноши с Бермудских островов. Старший из них погиб в 17 лет, когда ехал на мопеде. Спустя год, когда его младшему брату исполнилось 17 лет он тоже погиб на том же самом перекрестке, когда ехал на том же самом мопеде. Интересно, что сбит он был тем же такси, которым не просто управлял тот же таксист, но и даже пассажир в котором был тот же самый.

8. Пророческая ошибка

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/08.png

Когда создатели игры «Deus Ex» забыли, изображая Нью-Йорк, нарисовать силуэты Башен-близнецов, они не стали ничего переделывать и просто добавили в игру пояснение, что оба строения были уничтожены во время теракта. Это произошло за год до того, как это случилось на самом деле.

9. Проклятие гробницы Тамерлана

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/09-1.jpg

Прославленный завоеватель издавна привлекал внимание историков. 20 июня 1941 года советские археологи открыли его гробницу, в которой нашли следующую надпись: «Кто вскроет мое усыпальницу, освободит Духа войны. И начнется такая страшная и кровавая битва, которой мир еще никогда не видел». Всего через два дня Германия напала на СССР.

10. Привет из римского прошлого

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/10-2.jpg

Согласно легенде, Рим был основан Ромулом, а самый знаменитый император этого государства звался Август. Интересно, что последнего императора Западной Римской империи звали Ромул Август.

11. Царское проклятие

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/11-2.jpg

Однажды Умберто Первый, бывший в то время королем Италии, зашел в один из небольших ресторанов. Увидев владельца заведения, император заметил, что он ничем от него не отличается внешне. Побеседовав друг с другом они обнаружили, что родились в один день, один год и в одном городе. При этом в брак они вступили в один день, выбрав себе в супруги женщин с одинаковым именем. К тому же ресторан был открыт в тот же день, когда Умберто первый был коронован.

Спустя всего один день король узнал, что владельца ресторана застрелил неизвестный. Он еще не успел посочувствовать несчастному двойнику, как неизвестно откуда взявшийся анархист застрелил и его.

12. Когда фильм ужасов становится реальностью

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/12-2.jpg

Одной из самых пугающих страшилок в истории кинематографа является «Омен», в которой в результате жутких предсказаний и совпадений погибал то один персонаж, то другой. Но истинная жуть творилась в жизни. Так для съемок был взят в аренду частный самолет, однако потом от полета решили отказаться. В этот же день сей самолет врезался в ехавшую по дороге машину. Но самое ужасное в том, что в ней ехали жена и дети человека, управляющего самолетом. Не выжил никто.

13. Первая и последняя жертвы войны

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/13-2.jpg

Когда хоронили последнего погибшего в Первой мировой войне британского солдата, никто не обратил внимания на место его захоронения. Позднее оказалось, что его могила находится всего в 6 метрах от могилы первого погибшего британского солдата. Может все же неспроста?

14. Первая в истории автокатастрофа

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/14-2.jpg

В конце 19 века автомобилей было «чуточку» меньше, чем сейчас. Настолько чуточку, что, например, в американском штате Огайо их было всего два. Самое удивительное то, что они умудрились столкнуться с друг другом.

15. Помни о смерти!

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/15-2.jpg

Когда астроном Даниель дю Тойт из Южной Африки читал лекцию о непредсказуемости бытия, он утверждал, что существование любого может окончиться совершенно неожиданно, и это может произойти в любую секунду. Окончив лекцию, он присел и, взяв в рот конфетку, подавился ее отправившись в «мир иной» в результате удушья.

16. Пуля тоже умеет ждать

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/16.png

В 1883 году некто Генри расстался со своей девушкой. Но та оказалось эмоциональный особой и покончила с собой. Ее брат оказался не менее горяч и, решив отомстить за сестру, попытался убить Генри. Покарав обидчика, он застрелился и сам. Однако контрольный выстрел был придуман не зря: казалось бы убитый Генри выжил, поскольку пуля лишь слегка поранила его лицо и застряла в стволе дерева. Спустя несколько лет мужчина решил срубить напоминавшее ему о неприятных событиях дерево, но утруждать себя пилой и топором он не захотел. Тут его осенила гениальная идея: привязать к дереву несколько кусков динамита и взорвать его. Все бы ничего, но во время взрыва застрявшая в стволе пуля выскочила из ствола и попала прямо в голову незадачливого дровосека. Мужчина умер на месте.

17. Вместе родились – вместе погибли!

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/17-2.jpg

По данным статистики, Финляндия является страной с едва ли не наиболее безопасными дорогами, где почти не случается ДТП. Однако в 2002 году два брата-близнеца почти одновременно погибли в автомобильных катастрофах, которые не были связаны друг с другом. При этом и того, и другого смерть настигла на одном и том же шоссе. Сам факт двух аварий в день удивителен для Финляндии, но когда погибшими являются братья-близнецы…

18. Книжная кругосветка

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/18-1.jpg

Однажды писательница Энн Пэрриш, гуляя по Парижу, наткнулась в книжном магазине на любимую книжку своего детства. Когда она показала книгу мужу, тот обнаружил на ней дарственную надпись, из которой следовало, что это был тот самый экземпляр книги, который принадлежал писательнице, когда она была маленькой. Интересно, что тогда книга была в Америке, вновь она была найдена в Париже, а фамилия самой писательницы – Пэрриш.

19. И снова короли

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/19-1.jpg

Еще в детстве Людовик ХVI получил предупреждение астролога, чтобы тот был осторожен 21 числа каждого месяца, поскольку эти дни являются для него несчастливыми. Мальчик внял предупреждению, и с тех пор никогда не делал никаких важных дел в эти дни. Но не все могут короли: в 1791 году 21 июня он и его жена были арестованы, когда хотели уехать из охваченной революционным огнем Франции. Три месяца спустя – 21 сентября – во Франции отменили монархию. А еще через полтора года, и опять 21 числа, Людовик был казнен на гильотине.

20. Удивительные рекорды

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/20-1.jpg

В 2016 году рыбак по имени Марк Андерсон выловил из моря бутылку. В ней содержалось послание, написанное за 92 года до этого. В результате рыбак стал обладателем рекорда Гиннеса, как человек, которому удалось обнаружить самое древнее бутылочное послание. Он страшно гордился этим, и его друг уже не знал куда деться от Марка с его манией величия.

Спустя несколько лет плавающий на том же самом судне друг (которого звали Эндрю Липер) обнаружил в своих сетях другую бутылку, в которой тоже было послание. Оно оказалось даже древние, чем-то, которое сделало рекордсменом Марка. В итоге Андерсону пришлось потесниться, отдав пальму первенства своему замученному рассказами другу.

21. То ли хитрость, то ли карма

http://adfave.ru/wp-content/uploads/2017/12/21-1.jpg

Во время Первой мировой войны английский пассажирский корабль «Кармания» был преобразован в военный вспомогательный крейсер. Чтобы обезопасить его от нападения германцев он был замаскирован под немецкий пассажирский корабль «Мыс Трафальгар».

Благодаря этому «Кармании» удалось потопить немецкий корабль недалеко от Бразилии. Оказалось, что это был настоящий корабль «Мыс Трафальгар», который немцы в свою очередь замаскировали под «Карманию».

А вы все еще считаете, что это всего лишь совпадения? Какова была вероятность того, что это могло случиться? Ученые отмалчиваются, стыдливо пряча очи или, наоборот, предпочитают топить суть дела в долгих разговорах.