Эта собака лаяла на ее живот. Женщина и не думала, что вскоре ее питомец спасет ей жизнь…

О потрясающих способностях собак сказано уже много, и этот список продолжает пополняться. Развитое обоняние этих животных давно нашло применение во множестве сфер, однако оказалось, что они могут учуять даже то, что происходит в человеческом теле, например, какую-либо болезнь.

http://clubbeautiful.ru/wp-content/uploads/2017/11/wsi-imageoptim-2-208.jpg

Одна собака из Англии продемонстрировала незаурядные способности, которые в конечном счете спасли ее хозяйки жизнь. Звали ее Кеола, и она жила в семействе Ричарда и Аланы Батлер. Относились к ней там замечательно, воспринимая как члена семьи. Когда хозяйка забеременела, собака была рада, но одновременно с этим стала вести себя довольно нервозно. Ее владелица стала испытывать боли в пояснице и обратилась к врачу, однако тот успокоил ее и сказал, что при беременности это совершенно нормально.

http://clubbeautiful.ru/wp-content/uploads/2017/11/wsi-imageoptim-4-187.jpg

Женщина вернулась в нормальное расположение духа, однако собака по-прежнему беспокоилась. Как говорит сама Алана Батлер, иногда она смотрела на нее так, что ей становилось страшно. Поначалу женщина закрывала на это глаза, но ее знакомые, сказали, чтобы она не относилась к этому так безразлично.

http://clubbeautiful.ru/wp-content/uploads/2017/11/wsi-imageoptim-5-154.jpg

Со временем беспокойство Кеолы только возрастало: она стала подталкивать хозяйку к выходу и даже плакала. Когда владелица уходила на работу, собака не могла найти себе места. В конце концов Алана решила еще раз посетить больницу. Позднее выяснилось, что, если бы она помедлила еще немного, спасти ее не удалось бы. Женщину отправили в реанимацию, поскольку оказалось, что ее почки поражены редкой инфекцией. Что же касается боли в пояснице, то они просто отражали проблемы почек.

Выяснилось, что это лишь второй на территории Великобритании случай подобной патологии. При этом лечении антибиотиками было противопоказано. К счастью, вмешательство врачей было своевременным и Алана Батлер не только выжила, но и родила здорового ребенка, что произошло исключительно благодаря настойчивости ее питомцы, которая теперь стала лучшим другом для ее сына Линкольна.

http://clubbeautiful.ru/wp-content/uploads/2017/11/wsi-imageoptim-6-129.jpg