Самые забавные паспортные штампы в мире

Прохождение таможни всегда ассоциируется с толпами народа и многочасовыми ожиданиями очередного штампа.

Для кого-то это мука несусветная, но некоторые находят позитивные моменты даже в такой утомительной процедуре, ведь дождавшись своей очереди получаете награждение — долгожданный штамп в паспорте. Порой встречаются такие неординарные печати, что ими хочется подериться. Самым необычным из них посвящена наша подборка.

Антарктида

Официально на материке нет штампа, т.к. им управляют более 50 стран. Однако, посетив станцию в качестве туриста, вам могут получить сувенирные печать на память.

Мачу-Пикчу

По сути это руины инков. Расположены они в Перу и признаны ЮНЕСКО как объект Всемирного наследия. Посетители этого необычного места при входе могут получить дополнительный специальный штамп.

Тристан-да-Кунья

Он по праву считают самым отдаленным населенным островом в мире. Расположен на юге Атлантического океана. Связи с остальным миром по воздуху нет. Добраться можно только на лодке, которую туристы могут арендовать у местных жителей в Южной Африке, а это прохождение таможни и очередной штамп в паспорте.

Ахзив Лэнд

Удивительное место есть на северном средиземном побережье в Израиле. Его площадь небольшая — всего 2,5 гектара. Здесь можно встретить 2-х жителей, у которых, кстати, есть свои паспорта.

Южный полюс

Если вы решите посетить Южный Полюс, проложите свой путь через почтовую станцию Амундсен-Скотт. Здесь вы имеете возможность получить памятный паспорт. Будет что показать внукам!

Каймановы острова

Этот паспортный штамп восхитителен! Господин Черепаха (как его еще иногда называют) создал Сюзи Сото в 1963 г. и до сих пор неизменно радует гостей.

А куда бы вы хотели поехать?

Источник
Источник картинок