ПЛАЧЬТЕ ТИХО

По мнению американского врача Уильяма Фрея, тот, кто редко плачет, часто болеет язвой желудка и ко­литом и раньше умирает. Ведь со слезами из организ­ма человека выводятся ядовитые вещества. Они в обилии образуются а организме из-за физи­ческих и психических нагрузок.

Но… речь идет о плаче тихом, где-нибудь в укром­ном месте. Он человеку просто необходим, и его ни в коем случае нельзя стыдиться, иначе появляется злость на себя, что снижает терапевтический эффект плача от инфарктов, инсультов, язв, гастритов, всевозможных спазмов и даже астматических приступов. Психологи отмечают, что месяцы и годы, проведен­ные без плача, приводят к тяжелым нервным расстрой­ствам и психическим изменениям.

Что интересно, вместе со слезами из организма выводятся не только вредные химические вещества, но и, что значительно важнее, стимуляторы стресса. Осо­бенно они опасны для молодого, неокрепшего орга­низма, поэтому дети плачут чаще, чем взрослые. Сра­батывает естественный защитный механизм, оберега­ющий их от беды. Кроме того, исследователи утверждают: одна из причин того, что Женщины живут дольше мужчин, зак­лючается в том, что они чаще и охотнее прибегают к слезам, столкнувшись с неблагоприятной жизненной ситуацией.

Источник

Источник картинок