Мужчина продает ручки на улице для того, чтобы выжить. Вдруг незнакомец выкладывает фото мужчины с его дочерью

Знакомьтесь, Абдул Халим аль-Аттар, это он на фотографии, мужчина продает ручки в Бейруте. После вынужденного переселения с самого начала сирийского конфликта, Абдул начал продавать ручки для того, чтобы прокормить свою семью. Недавно незнакомец сделал фото Абдула с его дочкой Рейм на руках. Вместе с ребенком, он старался заработать на жизнь, продавая ручки, чтобы просто не умереть с голоду. Эта фотография тут же разлетелась по интернету и затронула сердца многих людей.

Фотография Абдула заставляет задуматься, на фотографии истинное лицо конфликтов, кризисов и войн. Для многих людей это стало обычной жизнью.

Спасибо норвежскому веб-разработчику Гиссуру Симонарсону, который начал сбор средств для этой семьи. В итоге результат, которого они добились, Вас приятно порадует – они накопили 200,000$. У Абдула есть мечты и планы на то, как воспользоваться этой суммой.

Абдул поступил очень разумно, он открыл сеть магазинов в Ливане. Зная о проблемах не понаслышке, он помог другим сирийским беженцам, и сегодня 16 из них работает в его магазинах. Кроме этого, крупную часть из этих денег он направил на Родину, в Сирию, чтобы помочь родным и друзьям. Поблагодарив, он сказал пару слов – «Это не только изменило мою жизнь, это изменило жизнь моих детей и некоторых людей, которые сегодня находятся в Сирии, которым я смог помочь благодаря совместным усилиям»

Не забудьте поделиться этой историей!

Источник