Глисты «вылетят» и папилломы с бородавками отпадут к утру.

Листья и ягоды малины оказывают противопаразитарный эффект на паразитов в системах кровообращения, пищеварения и половой системе. Ягоды, приготовленные с сахаром, теряют свои противопаразитарные свойства.

Можжевельник

Листья и плоды можжевельника содержат ароматическое масло, проявляющее противопаразитарные свойства.

Измельченные плоды и листья можжевельника можно добавлять в салаты, первые и вторые блюда.

Основные ударные свойства можжевельника проявляются при воздействии на личинок, вирусы и грибки, обитающие в органах дыхания и активизирующиеся при переохлаждении организма.

Мята полевая, мелисса (лимонная мята, не перечная)

Одно из наиболее знаменитых растений. Она славится своим успокоительным и мочегонным действием и другими целебными свойствами.

Ним

Кожные болезни (экзема, стригущий лишай, крапивница), паразитарные инфекции, лихорадка, малярия, кашель.
Ним оказывает сильную поддержку защитным системам организма, помогая поддерживать естественный иммунитет. Ним усиливает обмен веществ и стимулирует аппетит.

Поскольку Ним является горьким и вяжущим он особенно эффективен при нарушениях Питты (желчь) и Капхи (слизь), то есть людям склонным к болезням печени и лишнему весу. При этом он благотворно действует на зрение и нормализует желудочно-кишечные расстройства.

Он имеет охлаждающий, закрепляющий и стимулирующий пищеварениие эффект.

Ним является одним из самых сильнодействующих очистителей крови и детоксикаторов используемых в аюрведе.

Одуванчик

Собирают в мае-июне. Проявляет сильнейшие свойства против паразитов в системе кровообращения, а также в ее фильтрах — печени и почках.

Черный орех

Одним из самых эффективных противопаразитарных средств естественного происхождения является чёрный орех.

Черный грецкий орех успешно применяется в паразитологии и онкологии, что вполне может обьяснятся паразитарной природой злокачественных опухолей, которой в последнее время придерживается всё больше исследователей.

В черном орехе отмечается более высокая концентрация юглонов и полифенолов, чем в грецком орехе.

Полифенольные вещества, обладающие лечебным действием, содержатся также в зеленом чае и в некоторых других растительных продуктах, но в черном орехе их гораздо больше

Перец красный жгучий

Используется плод. Сильное противопаразитарное действие красного жгучего перца известно издавна. Он изгоняет паразитов из пищеварительных органов; дыхательной системы, убивает их в крови.

Практически все паразиты, обитающие в указанных системах, — от вирусов до крупных ленточных глистов, а также грибки — не выдерживают атаки красного перца.

Перец черный, душистый, стручковый

Читай продолжение на следующей странице