Владелица кафе разрешила бездомному поработать за еду. Спустя две недели он преподнес ей сюрприз…

Жизненные принципы Сейшы Эбигейл (Cesia Abigail) ясны и четки – она никогда не отказывает в помощи тем, кто в ней нуждается. Но полагает, что ничего не должно доставаться даром, незаслуженно. Поэтому когда в ее кафе заглянул бездомный, голодный бродяга ради порции бесплатного супа, она решила разобраться в его проблеме. Почему этот человек не может найти работу и вынужден побираться?

Все прозаично – Маркус, как его звали, в прошлом успел совершить несколько преступлений, что запятнало его жизнь и репутацию. Никто не хочет иметь дел с таким человеком и официально получить работу ему почти нереально. Сейша задумалась: в кафе не хватало персонала и ей нужны были лишние руки. И когда он прямо спросила Маркуса, готов ли тот приступить к работе, он просиял и воскликнул “Я сделаю все, что нужно, просто за еду”.

В обязанности Маркуса входит все то что относится к грязной работе – мытье посуды, полов и оборудования, вынос мусора, уборка и т.д. Трудится он по 2 часа в день, без выходных, но помимо заслуженного обеда получает еще и небольшую зарплату. Так решила Эбигейл и она не пожалела о своем поступке.

Напротив, когда через две недели настало время расчета, Маркус ее приятно удивил. Заработанные деньги он потратил не на выпивку или иную глупость, а на заказ в том самом кафе. Вернул деньги своей спасительнице, но уже в качестве полноправного клиента заведения. Сейша была так растрогана этим, что написала пост в Facebook.

С тех пор Маркус трудится в кафе и занимается все той же нехитрой работой, не пропуская ни одного дня. Для него простой жест доброты со стороны бизнесвумен стал шансом вернуться к нормальной жизни, в которой твой труд ценится и вознаграждается. А для Сейши Эбигейл это стало подтверждением того, что нужно не судить людей по их виду, а всегда протягивать руку помощи. Иногда это действительно меняет судьбы.

Источник