Раскрываем секреты элитных ресторанов! 11 трюков, которые сохранят фрукты свежими надолго!

Сейчас на пике популярности привычки правильно питаться. И для меня, как и для других мам очень важно то, чем питается семья, хочется, чтоб они ели только самые качественные и свежие продукты.

Однако бюджет не резиновый и надо поддерживать максимально долго свежесть продуктов. Обидно выбрасывать фрукты и овощи, которые уже утратили свой вид, хотя мы бы могли предотвратить процесс гниения.

Сейчас начинается сезон, богатый на полезные продукты и нам стоит их употреблять, чтоб запасти витаминов на год вперед, а как известно — лучше всего они усваиваются только со свежих продуктов.

Многие молодые хозяйки, заглядывая в холодильник, каждый раз наталкиваются на грустное зрелище: продукты, которые начинают портиться или уже испортились. Чтобы избежать этой неприятности и не выбрасывать раньше времени овощи и фрукты, следуй нашим простым советам!

Хранение продуктов в холодильнике

Болгарский перец

Опытные повара знают, что хранить перец необходимо особым образом, завернув каждый овощ отдельно в бумажные салфетки.

Клубника

Хранение клубники в холодильнике не сильно отличается от хранения перца. Естественно, заворачивать каждую ягоду в бумажное полотенце не нужно, достаточно просто положить несколько салфеток на дно емкости с клубникой.

Если ты собираешься готовить из клубники вкусный десерт, стоит поместить ягоды в лоток из-под яиц. Эта уловка поможет сохранить ягодам идеальный вид.

Баклажан

Этот овощ очень чувствителен к перепаду температур и свету. Поэтому хранить его нужно в холодильнике, выложив в один ряд и прикрыв мешковиной. Стоит помнить, что баклажан сохраняет свежесть не более одного месяца, затем он быстро теряет влагу и становится вялым.

Читай продолжение на следующей странице