Пицца и как ее правильно кушать

Как правильно есть пиццу

В последнее время у службы доставки Империя пиццы нет отбоя от клиентов. А все потому, что готовят тут неимоверно вкусно, да и цены на еду и напитки остаются более чем доступными. Ну а если принять во внимание тот факт, что число заказов, обрабатываемых диспетчерами фирмы, с каждым месяцем только увеличивается, можно уверенно заявить о том, что пицца становится все более востребованной едой среди жителей нашей страны.

Однако, несмотря на тот факт, что число россиян, любящих это блюдо, растет в геометрической прогрессии, далеко не все отечественные гурманы имеют представление о том, как же правильно его кушать. Да ладно кушать – многие даже не понимают, как его необходимо резать, и какой температуры должно быть блюдо, доставленное курьером. А ведь знание последнего момента особенно важно, так как только в этом случае едок сможет по-настоящему насладиться его вкусом и ароматом! Поэтому разобраться со всеми этими вопросами, пожалуй, будет не лишним для каждого любителя этого вкуснейшего блюда с итальянскими корнями.

Для начала стоит заострить внимание на том, что многие из наших соотечественников привыкли есть пиццу после того, как она немного поостынет. А это – существенная ошибка, поскольку она является никоим образом не холодной закуской, а полноценным горячим блюдом! Но и, разумеется, сразу извлеченную из печи лепешку тоже кушать не рекомендуется.

Так как же тогда понять, правильной ли температуры блюдо, которое вы хотите отведать, или же нет? На самом деле, достаточно просто. Ну а все, что вам понадобится – обратить внимание на сыр, без которого это блюдо просто невозможно себе представить. Просто возьмите один из треугольных кусочков, отрезанных от остальной лепешки, и потяните его в свою сторону. Если в процессе этого за куском начнут тянуться белые нити, то тогда все нормально. Ну а если сыр при этом еще и немного обжигает ваши губы, то все не просто нормально, а и вовсе изумительно.

Понятно, что в том случае, когда вы закажете пиццу в ресторане, то можете быть уверенными в том, что температура подачи блюда будет оптимальной. Но если вдруг вы заказали ее в специализированной службе доставки, то случиться может всякое. Например, курьер может заблудиться, и за то время, пока он будет искать ваш дом, кушанье может слегка переохладиться. Но это вовсе не означает, что теперь оно автоматически стало непригодным, и есть его не стоит. Чтобы сделать пиццу снова горячей, можно поместить ее в духовку или микроволновую печь. Разумеется, многократное разогревание не пойдет вашей еде на пользу, но если не злоупотреблять данным способом, то все будет хорошо, и вы сможете насладиться настоящей свежей и ароматной пиццей!

Теперь вы знаете, как правильно есть пиццу.

Приятного аппетита!

Источник

dafoh-300h600