Полезные свойства льняного семени

Здоровье, красота и долголетие — это то, чем обычно хотят обладать все. Но многие считают, что для этого нужно много времени и денег. Я же уверяю вас в том, что всё это можно найти в одной ложке. Главное — что туда положить!

Семена льна обладают невероятной силой. Они могут предотвращать и лечить разнообразные заболевания. Ну и они идеально подходят тем, кто соблюдает диету. Семена льна богаты легкоусвояемыми жирами и клетчаткой, поэтому насыщение наступает очень быстро. А еще в сочетании с другими продуктами они повышают их пищевую ценность. В общем, это настоящий клад!

Чем полезны семена льна

  • Клетчатка
    Волокна клетчатки уменьшают уровень плохого холестерина в крови, улучшают пищеварение и обволакивают стенки желудка. Также они выводят из организма все вредные вещества: канцерогены и другие яды. Клетчатка — отличная профилактика рака толстого кишечника.
  • Омега-3 жирные кислоты
    Если вы регулярно употребляете продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, тогда вы можете предупредить развитие артрита, старческого слабоумия, диабета, астмы. Многие проблемы с сердечно-сосудистой системой, боли в суставах, плохое состояние кожи, волос, ногтей появляются из-за нехватки жирных кислот.
  • Читай продолжение на следующей странице