За гранью понимания: 11 фото, на которые нужно смотреть не один раз, чтобы понять, что происходит

Не зря некоторые народы, живущие без благ цивилизации, боятся фотографий, считая их едва ли не исчадием ада. И глядя на следующие снимки, можно если не согласиться с мнением племен аборигенов, то точно задуматься, что с этими фотографиями не так. И если обычно умелый фотограф может талантливо изобразить действительность, то на этих фото мастер заснял то, что находится за гранью понимая, а в некоторых случаях даже мерещится мистика… Смотрите подборку из 11 фото, которые ломают все границы логики и человеческого понимания.

1. Сенсационная длина рук, которая может стать достоянием «Книги рекордов Гиннесса»
Согласитесь, ну очень странно выглядят руки мужчины. Взятый фотографом ракурс добавил им сенсационной длины, достойной если не цирка, то «Книги рекордов Гиннеса» точно. Слабонервным не смотреть!

2. Гик тренировки
Не секрет, что восточные женщины очень гибкие (не зря многие представительницы Китая, Кореи и Японии завоевывают призовые места по гимнастике), но эта фотография не поддается никакому объяснению – только обратите внимание на ноги девушки.

3. Неудачный макияж или вирус зомби?
Глядя на следующий кадр, многие придерживаются сразу нескольких версий: у девушки просто неудачный макияж, который «засветился» при вспышке; выпускница не вовремя моргнула; девушка начала превращаться в зомби. Выводы делайте сами.

4. Новый член скульптурной композиции
Этот необычный кадр у многих вызывает умиление. Видно, как на руках бронзовой скульптуры «греется» снежный котик, трогательно устроившись на коленках скульптуры. И заметьте, ни грамма фотошопа!

5. Оптическая иллюзия: озеро или забор
Многие ломают голову над тем, что дальше увидят путники: осеннее озеро или такого же цвета забор. К сожалению, мы правду вряд ли когда-либо узнаем, но этот кадр вызывает повышенный интерес.

Читай продолжение на следующей странице