Этот парень 9 лет провел на необитаемом острове — пока кто-то не заметил в Google сигнал SOS…

Ты, несомненно, видел фильмы-катастрофы, в которых главный герой после кораблекрушения попадает на необитаемый остров. Обычно такие фильмы повествуют о былых временах. Однако перспектива зависнуть на пустынном острове без возможности его покинуть существует даже сейчас, в эру компьютерных технологий.

Да, технологии могут подвести, а могут и спасти твою жизнь. Так, Адам Джонс провел на необитаемом острове долгих 9 лет. Он мог бы погибнуть там или сойти с ума, но его спасла современная технология — Google Earth.

Адам попал на пустынный остров в 2006 году во время морского путешествия в компании двоих друзей. Парни решили проплыть от родного Ливерпуля до Гавайев. Сначала всё шло хорошо: они пересекли на своей яхте Атлантику. Но, очутившись в Тихом океане, попали в сильнейший шторм.

Друзей Адама выбросило за борт, а он потерял сознание и долгих 17 дней болтался в океане, пока яхту не прибило к берегу необитаемого острова. Электронное оборудование было сломано и не могло помочь ему вызвать помощь.

Как он сам заявил: «Первые 2 недели были самые сложные. Мне не хватало воды. Потом я соорудил устройство для сбора дождевой воды. Это спасло меня от смерти».

Первые дни Адам провел на яхте, потом парень решил построить жилище. Ему потребовалось 11 недель, чтобы повалить дерево, ежедневно подпиливая его острой раковиной.

Читай продолжение на следующей странице