Домашний майонез без яиц и тонких струек за секунды!

Сегодня делюсь просто потрясающим рецептом  домашнего майонеза, который готовится без яиц, всяческой мороки с тонкими струйками. На сегодняшней день —  это самый лучший рецепт домашнего майонеза!!! Когда-то давно уже бралась готовить по каким-то рецептам, была разочарована и забросила эту идею. Но мысль о полезном домашнем майонезе не давала покоя. И вот спустя годы я тщательно все-таки изучила эту тему во всем интернете и нашла этот  прекраснейший рецепт домашнего майонеза.  Рецепт  ну  очень прост, майонез готовится  при помощи погружного блендера за секунды, и сам майонез получается очень-очень вкусным, хоть на хлеб мажь.   Поэтому не стыдно такое предложить людям. Но есть  еще одна не маловажная особенность такого майонеза без яиц: он легко переваривается пищеварительной системой, это гарантировано. Я не могла раньше есть салаты с магазинным майонезом, мне он нравился, но после него было не очень хорошо всегда, тяжесть и т.д. Короче, всегда пила Мезим. То после такого домашнего майонеза  ни таблеток, ни дискомфорта абсолютно никакого!  Поэтому я безмерно счастлива, что теперь могу есть мои любимые салаты с домашним майонезом и наслаждаться!

РЕЦЕПТ Домашний майонез БЕЗ ЯИЦ  за секунды:

  • 150 мл молока
  • 300 мл рафинированного растительного масла
  • 1 ч. л.  без горки горчицы обычной крепкой
  • 1 ч. л. соли
  • 2 ч. л. сахара
  • 2 ст. л. сока лимона.

Как готовить Домашний майонез БЕЗ ЯИЦ  и тонких струек за секунды:

Прежде всего советы:

1)Растительное масло только рафинированное, если хотите оливковое, то не больше, чем 14 от общей массы масла, и то также обязательно рафинированное. Если готовить майонез на одном оливковом масле, то он будет горчить, нерафинированное – даст неприятный аромат и вкус.

2)Сахар кладите обязательно, в присутствии соли сахар усиливает вкус любого блюда.

3)По этому рецепту майонез получается очень густой, хоть торты украшай, но это ни сколько не мешает ему прекрасно растворяться в салате, и он не растекается. Если хотите все-таки пожиже – возьмите чуть меньше растительного масла. Будет больше похож на соус.

4)Чтобы сок лимона легко выдавился из лимона в таком количестве – нужно его с усилием покатать по столу, затем разрезать пополам, и выдавиться сока много.

ГОТОВИМ:

1.В большую чашку или банку (как у меня) выливаем молоко, сверху – растительное масло.

2.Добавим соль,  сахар, горчицу.

3.Начинаем взбивать. Масса моментально за несколько секунд загустевает – волшебство какое-то!

4.Остановимся, добавим сок лимона. И снова несколько секунд  взбиваем.

Все! Домашний майонез БЕЗ ЯИЦ  и тонких струек за секунды готов!

Источник