В погоне за ускользающим счастьем: четыре брака Марины Влади

Марина Влади и Владимир Высоцкий

Об этом союзе написано немало – и как об одной из самых красивых историй любви ХХ в., и как о болезненной страсти с катастрофическими для обеих сторон последствиями. Марина Влади об этом писала так: «Всей ночи нам не хватило, чтобы до конца понять глубину нашего чувства. Долгие месяцы заигрываний, лукавых взглядов и нежностей были как бы прелюдией к чему-то неизмеримо большему. Каждый нашел в другом недостающую половину. Мы тонем в бесконечном пространстве, где нет ничего, кроме любви». Впрочем, скептики до сих пор подвергают сомнениям ее искренность.

Марина Влади и Владимир Высоцкий | Фото: marinavlady.ru

Марина Влади и Владимир Высоцкий

Одна из самых красивых французских актрис | Фото: kino-teatr.ru

Одна из самых красивых французских актрис

Как бы то ни было, гибель Высоцкого Марина Влади переживала очень тяжело. Она говорила, что этот брак ее испепелил. Из затяжной депрессии ей помог выбраться знаменитый врач-онколог Леон Шварценберг. Во Франции он также прославился как ученый и политик. Четвертый брак актрисы был самым продолжительным – он продлился больше 20 лет, вплоть до смерти мужа от рака в 2003 г.

Марина Влади и Леон Шварценберг | Фото: starslife.ru

Марина Влади и Леон Шварценберг

Ей казалось, что на этом ее жизнь окончена. Какое-то время актриса страдала алкогольной зависимостью, но нашла спасение в литературной деятельности и написала около 20 книг. Марина Влади больше не выходила замуж, а обо всех своих мужьях вспоминала с гордостью, как о людях исключительных и уникальных.

Марина Влади, 2012 | Фото: kino-teatr.ru

Марина Влади, 2012

Одна из самых красивых французских актрис | Фото: kino-teatr.ru

Одна из самых красивых французских актрис

Об этом периоде жизни актрисы известно немного.
Источник